Консультация нефролога /

Боль в пояснице и частое мочеиспускание — вопрос №3323797

Здравствуйте. У меня начались боли в пояснице и частое мочеиспускание. Сдала анализы. Результаты сильно напугали. У меня нет желчного пузыря и была онкология по женски ( удалена матка и один яичник).

Возраст: 40

Нефролог
Здравствуйте.

По данным биохимического анализа крови - убедительных данных за наличие признаков поражения почек у Вас нет, уровень креатинина в норме, скорость клубочковой фильтрации в норме. Незначительно повышен уровень мочевины, но без сопутствующего повышения креатинина это не говорит о патологии почек. Возможно вы придерживаетесь белковой пищи.

Если рассматривать уровень белка в моче, то более информативным методом выступает суточный анализ мочи на протеинурию (учитывается весь белок, который выделяется за сутки), он у Вас также в норме.

Проблема с болевым синдромом в поясничной области по нефро/урологической патологии встречается при наличии инфекционного процесса в почках. По данным общего анализа мочи у Вас также отсутствуют эти данные. В связи с чем, здесь будет оправдана консультация врача-невролога.

По поводу частого мочеиспускания потребуется очный прием врача-гинеколога для исключения патологии со стороны органов малого таза (например, частой причиной данных состояний может выступать опущения стенок влагалища).
Клиент
Добрый день! У меня повышен микроальбумин написано критический. Может быть так, что эти показатели повышены, что я пью очень мало воды.
Нефролог
Микроальбумин был выполнен в разовой порции мочи?
Нефролог
Данный анализ используется для быстрого скрининга. Более достоверной информацией является определение белка в суточной моче. Если данный показатель в допустимых значениях, на микроальбумин мы не смотрим.
Принятый ответ
Клиент
Да, в разовой порции