Консультация дерматолога /

Пятно с пузырьками на ноге под попой — вопрос №3323841

Здравствуйте 💚 где то примерно 20 дней назад вскочил кружок ⭕️ пятно на ноге под попой ( впервые в жизни такое у меня) кружок красный как круглое колицо - внутри кожа моя думала может аллергия на какой то препарат и забыла а сейчас оно изменилось и рядом еще и я уже в панике боясь что я гнию что ли , ищу как попасть к дерматологу прям сегодня но думаю обратиться к вам вдруг не сразу попаду. ( ничего не болит , зуда нет вообще и не каких других моментов ) но оно начало увеличиваться разрастаться. Может это герпес ? У меня редко очень но бывало но не в таком месте не так . Фото приложу . 1 Фото это как вскочило 20 дней назад , другие фото это как сейчас ( не понимаю почему здесь на сайте фото загружая получаеться более бледные смазанные ) в жизни это ярче пятно и пузырьки какие что то с белым есть и оно увеличилось + рядом что то еще появляется и оно уже сплошное большое круглое а не просто круг . Посмотрите 🙏 что мне купить и прям быстро 😢 вылечить так как я зарабатываю своим телом и мне нельзя ничего подобного на теле иначе без работы останусь . Благодарю вас заранее 🩵

Возраст: 36

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 24 часа ничего не наносить

Если по соскобу на грибы придет +:
В таких случаях обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.
Принятый ответ
Клиент
Скажите а может ли это быть от микродозинга « ежовик гребенчатый» хотя на протяжении трех лет принимаю не было или это я заразилась где то от кого то получается например через одежду в примерочной или я что то не то говорю ? 😅
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет
Заражение грибковой инфекцией возможно от больного человека или от животных
Клиент
То есть у меня живет котик 🐈 шотландец его тоже нужно проверить в ветеринарной получается?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если он на улицу выходит, то да
Если нет, значит заражение не от него
Клиент
Спасибо вам
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Наблюдение дерматолога очно
Животное показать ветеринару
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить микоз гладкой кожи( грибок) ! Вам необходимо сдать соскоб кожи на патогенные грибы, 3 дня ничем не мазаться, в день сдачи анализа не мочить высыпания!
При положительном результате анализа:
Мазь Акримиколь ( Тербинафин) 2 раза в день 2-3 недели
Дезинфекция нательного и постельного белья( глажка)-ежедневно !
Высыпания не мочить !
При отрицательном результате анализа лечить как ограниченный дерматит:
Мазь Тридерм 2 раза в день 14 дней
Хб ткани к телу
Душ комфортной температуры, быстрый !
Мочалкой не пользоваться
Уход: крем Липобейз, гель для душа Липобейз
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с микозом
В таких случаях рекомендуется начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств чтоб понимать есть он там или нет
При подтверждении лечат противогрибковыми под контролем врача например тербинафин до 3-4 нед
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Как правило в таких случаях рекомендуется:
сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!