Угревая сыпь
Добрый день! После массажа с маслом на шеи с двух сторон появились прыщи(дерматолог сказала,что это угревая сыпь и назначила крем Азелик-2 недели мазать).Почти все прошло,но хотела уточнить: 1.Сколько вообще по времени нужно и можно мазать кремом Азелик? 2.На лбу и подбородке от пыли на работе тоже стали прыщи частые,пользовалась акридермом,но врач сказала тоже можно мазать Азеликом,но так же не уточнила сколько по продолжительности это делать? В совокупности вопрос интересует,что мазать не менее месяца и до Тех пор пока прыщей вообще никаких не будет или все же нужно мазать 2-3 месяца можно и после прохождения всех прыщей и чистой кожи? Фотографии в самом начале как было и сейчас прилагаю ниже,чтоб оценили эффективность данного лечения На каждом фото даты указаны Именно лицо мажу Азеликом пару дней,фото со вспышкой и без,оно как матовое,потому что с утра уже нанесла крем на лицо ,без крема прям много прыщей и очень видны)
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне
Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез. Его также называют обыкновенные угри, вульгарные угри, угревая сыпь или юношеские угри.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение акне состоит из многих моментов:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки и зеркалин 1р в сутки 2 мес
3. Если есть воспалительные элементы, то назначается антибактериальная терапия (доксициклин, миноциклин)
4. И уже если акне длительное и на наружной и антибактериальной терапии не идет, то назначаются системные ретиноиды(акнекутан, роаккутан). Назначения данных препаратов после анализа Бх крови (Алт, аст, глюкоза, триглицериды, креатинин)
Азелик можно использовать до 6 мес, но он достаточно слабый
Акридерм, как и другие гормоны
На лицо наносить не рекомендуется
Дарья Николаевна, Вы смотрели фото?
Он может и слабый,но видимо мне помогает.
Поэтому и вопрос был связан с этим
На постоянке у меня такого нет
Это было исключительно после массажа ,реакция на масло
В связи с этим и вопрос
Я хотела бы получить ответы на свои вопросы касаемо Азелика ,основываясь на фото,которые приложила)
Можете на это ответить пожалуйста?)
Ответ писала на основании фотографий и в своем ответе выше я указала, что азелик можно использовать до 6 месяцев
Используем пока элементы полностью не пройдут
Дарья Николаевна, До 6 месяцев на постоянке,до какого состояния мазать,пока окончательно все не пройдет или и после того как пройдет надо мазать ещё какое-то время?
Дарья Николаевна, поняла.
Спасибо.
На здоровье!
Здравствуйте.
Азелик нужно наносить до разрешения высыпаний , но не менее 2-3 месяцев , можно до 6 месяцев .
Акридерм это гормональный препарат , на лицо наносить не рекомендуется.
Зиярат,поняла. Спасибо за ответ)
Здесь
На шее был фолликулит скорее всего. И азелик ускорил процесс выздоровления.
Вообще в инструкции написано,что первая положительная динамика через 4-6 недель. Наносить не менее 3 месяцев.
На лицо можете наносить. Но 3 месяца точно.
Умывание из аптеки для проблемной кожи .
Юлия Юрьевна, то есть и шея и лицо три месяца тоже мазать?даже если все пройдет уже или будет один прыщик или как?
И так же два раза в день или можно потом при улучшении уменьшить ли одного раза в день(на ночь,например)?
А какое умывание,какие средства?
У меня вообще не проблемная кожа.Я пользуюсь корейской пенкой всегда ,тоником обычным и кремом увлажняющим,это вот из-за работы (там много пыли),начались переодически высыпания
Принятый ответ
Косметика:
Либридерм, ля рош, биодерма при акне.
Шея же прошла,на сколько я поняла - мазать не нужно.
Лицо 3 месяца. Если будет супер улучшение быстрее-один раз
Юлия Юрьевна,
1)на шее и зоне декотльте остались быквально немного пару прыщиков это значит не нужно мазать эти места уже?
2)про лицо поняла,а мазать один раз в день,но тоже три месяца или если будет прям улучшение,то ориентироваться на внешний вид и к примеру через месяц (если уже не будет ничего),то можно не мазать?
Здравствуйте
Обычно нужно азеликом мазать пока не пройдет совсем если он помогает
Каких то особых ограничений не имеет
Можно и несколько месяцев наносить
Обязательно спф
Марина Геннадьевна,
1) спф можно 30 или надо больше?
Я живу в городе,где мало солнца и в основном пасмурно и дожди))
2)То есть в теории,когда я увижу,что прыщей больше нет(даже если остались пятнышки небольшие),то можно переставать мазать и всё?
Даже если не прошло 2 месяца?
Принятый ответ
Спф 50 лучше .
Верно,лечить по состоянию
Пройдёт раньше-отменять можно
Марина Геннадьевна, спасибо большое)