Сильный кашель
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой . Всё началось , как я предполагаю , с аллергии на новый диффузор ( внезапно появился насморк и зуд по всему телу) . Ко всему этому присоединился кашель . Диффузор ликвидировала , но симптомы не прошли . Стало , как будто , только хуже . Кашель мучает приступами , особенно, когда закладывает нос , бывает прям до тошноты . Эта рвота выходит слизью , будто соплями , которые не вышли через нос . Пила антигистаминные( помогают на короткий промежуток времени, часов 5, хотя заявлены на сутки )от кашля сиропы , спреи , ничего не помогает .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо получить очную консультацию терапевта или аллерголога( чтобы оценить наличие и характер хрипов в грудной клетке,степень выраженности затрудненого дыхания), необходимость назначения ингаляций Пульмикорта или Беродуала.
При аллергическом насморке ,на фоне которого возникает кашель, может быть эффективным прием Монтелукаста.
В нос для уменьшения заложенности,чихания,выделений в подобных ситуациях эффективно использовать комбинированные двухкомпонентные спреи-это Дуоназе, Риалтрис или Момат Рино Адванс (содержат аналог Назонекса в сочетании с антигистаминными препаратами,эти спреи не содержат сосудосуживающих компонентов могут применяться длительно).
Рекомендуется консультация ЛОР, анализ крови клинический, спирография с бронхолитической пробой ,и аллергодиагностика-есть Атопическая панель 44 аллергена -делают Инвитро, Гемотест.
Всего доброго.