Что принять при невролгии
Здравствуйте! Болит с левой стороны в области рёбер, не сильно, но очень неприятно. Боль не постоянная, появляется при вдохе или движении. В спокойном полулежачем положении, когда позвоночник расслаблен и мышцы не напряжены, боли нет. Пульс нормальный, давление тоже. Вчера занималась йогой, занимаюсь недолго, нагрузки для моего тела непривычные (упражнения на скручивания и небольшие прогибы). Раньше ставили в диагнозе межрёберную невралгию. Скажите, пожалуйста, чем можно сейчас снять эту боль? Поможет ли нурофен или ибупрофен? Чтобы можно было дойти до аптеки
Здравствуйте
Это вероятнее всего межреберная невралгия.
Возникает мышечно-тонический синдром , часто из-за подъема тяжести, при стрессе , из-за длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют в таких случаях :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли либо ибупрофен 400 мг два раза в день
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно на болевые точки мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be