Непонятные боли в правой грудине
Очень непонятные боли в правой стороне, то ли за грудиной, то ли сама грудь, не могу нащупать точку Распространяется на всю грудную клетку
Здравствуйте
Это вероятнее всего межреберная невралгия.
Возникает мышечно-тонический синдром , часто из-за подъема тяжести, при стрессе , из-за длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют в таких случаях :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно на болевые точки мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Подскажите пожалуйста, что делать если ни одно обезболивающее не помогает? Мидокадм пила 14 дней, эффекта 0, только как будто печень посадила
При недостаточном эффекте от терапии ( нпвс+миорелаксант ) рекомендуется в этом случае :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Подскажите еще пожалуйста, это могут быть проблемы с Легкими? Кашля вроде нет, но дышать тяжело иногда
Принятый ответ
Не похоже. Но на всякий случай очно к терапевту можно обратится.