Что делать, если поднимается температура без остальных симптомов

Здравствуйте, двое суток назад во сне резко поднялась температура, проснулся, почувствовал сильный жар, градусника к сожалению не было, нахожусь в море, по ощущениям в районе 39 градусов, выпил терафлю, через полчаса стало лучше, температура сбилась,больше на столько сильно не поднималась, поднимается до 38 градусов, пью жаропонижающее,проходит часов 6-7 она снова поднимается до 38, суть в том, что никаких других симптомов кроме температуры, головной боли и слабости-нет, но иногда крутит живот, стул то жидкий,то нормальный. Что можете посоветовать? Заранее спасибо

нет
26 лет

Добрый день. Если есть возможность, то сдать ОАК и кровь на СРБ. Скорее, вирусная инфекция. Обычно лечение симптоматическое: промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, снижать температуру после 38 градусов - парацетамолом или ибупрофеном, для снятия спазмов в животе - метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день.