Как пить коки

здравствуйте, мне врач назначил джес с 16 по 25 день цикла, а в пачке написано с первого дня месячных, и еще сказала как начнуться месячные то выпить таблетку, как мне действовать?

18 лет

Стандартной и рекомендованной схемой для надежной контрацепции является начало приема в первый день менструального цикла, как указано в инструкции к препарату. Это обеспечивает немедленную защиту от беременности.

Назначенная схема (прием только с 16 по 25 день) является нетипичной и не соответствует стандартным принципам приема комбинированных оральных контрацептивов. Такая схема приема (всего 10 дней вместо стандартных 21) существенно снижает контрацептивную эффективность и повышает риск наступления беременности.

Возможно, произошла ошибка или недопонимание при назначении. Настоятельно рекомендуется незамедлительно уточнить схему приема у назначившего врача. До получения точных разъяснений начинать прием препарата по схеме 16-25 дней не следует из-за высокого риска неэффективности.