Высокий Ревматоидный фактор

Добрый день, уже больше года температура в определеное время с 11.00 до 20.00 от 36.9 до 37.3. Лежала несколько раз в больнице. Не могут ни чего найти. Состояние как будто тебя выжили как "лимон", усталость, недомогание Из болей только в сухожилия (или мышцах) суставы не болят. Год назад вернулись с отдыха и был жидкий стул с температурой. После этого заболела левая стопа сухожилия (через месяц перестала болеть), потом заболела рука от локтя до кисти ( так же месяц болело и прошло) далее заболела палец на правой руке и все тоже самое прошло. Был поставлен диагноз Ревматоидный артрит. Потом сменили на реактивный артрит. Так как нашли уреаплазмоз и решили что от этого. В ноябре выписали химию (метотрексат) ужасное состояние дозировка 12,5. Отменили так как очень плохо было ( выпали волосы на голове) Далее начали искать и поставили Реактивный артрит на фоне уреаплазмоза типы были 8.2 Выписали три антибиотика по 10 дней. Пропила только 2 антибиотика, организм отказался от еды и воды на 7 дней отменили. Сейчас в июне сделали плазмаферез. Температура держится ещё выше 37.4-37.5. Выписали опять три антибиотика, и сульфасалазин. После такой реакции боюсь пить антибиотики и сульфасалазин.

2008 году поставили диагноз АФС
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
1. Просьба все исследования прикрепит одним пдф фалом иди несколькими или сбросит на Яндекс диск. Такое количество сервер не открывает.
2. Температуру вы ощущаете? Мерите в подмышке? Она повышается только днём и вечером? Ночью и утром в норме?
3. Какие конкретно суставы вас сейчас беспокоят? Мышцы? Можете найти схему тела в интернете и посетить где боль, чтобы был понятно.
3. Высыпания не беспокоят? Псориаза в семье ни у кого нет?
4. Аллергии на солнце, выпадения волос (без метотрексата), язвочки в полости рта, заеды, язвочки на половых органах, побеление /посинение кончиков пальцев на холод?
Есть ливедо (мраморность кожи) ?
5. Ппц урогенитального мазка сдавале на ИППП? Не антитела крови.
6. Суставы хоть раз за это время отекали?
7. Болиив спине есть? В ягодичной области, паху?
8. Жалобы по жкт есть в целом? Нарушения стула, слизь, кровь в стуле?
9. Афс - только по антитела устанавливали или были тромбозы /патология беременности? Получаете что-то по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

1. Не могу прислать в пдф, так как нет документов, только фото в телефоне.
2. Температуру уже на 36.8 начинаю чувствовать, ломота и сразу как будто силы забрали. Мерию под мышкой. Поднимается только в дневное время, после 20.00 ее нет. В вечернее время выкручивает ноги, суставы не беспокоило, сухожилия или мышцы.
Высыпания не было. Псориаза небыло.
Вроде не было аллергия на солнце. Выпадения было только от метотрексата, сейчас восстановила волосы.
Язвочка была год назад когда были на море стоматит первый раз в жизни был и после этого началась температура и жидкий стул.
С кожей все норм.
5. Ппц не сдавала
6. Нет не отекали
7. Посередине спины как будто тяжесть и не можешь держать спину
8. Стул обычный
9. Лечения не получаю. Первая беременность выкидыш на 9 недель. Вторая беременность доносить до 8 месяцев родила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Соэ была 67, после плазмафереза 33
Гемоглабин 107( всегда был хороший)
Феретинин 8.7

Просмотрела наконец-то анализы 😤
Вопросы :
- подучается есть сибфибрилитет до 37.3 , боли в суставах без отека и слабость, правильно? Есть езк жалобы?
- не нашла узи гсс, где был синовит, прикрепите (напишите номер файла сразу)
- сдавали ли белковфк фракции, электрофорез белковы сыворотки, криоглобулины,анца?
- сдавали ли гепатиты и вич (пропустила видимо в выписках мнгочисленных, напишите просто что сдавали)
- кт ппн выполняли ?
Я только рентегн увидела, да.
- смотрели ли голову (мрт или кт)? На предмет центральной лихорадки.
- есть ли сухость во рту или глазах? Слизистых в целом сухость интересует.
- лимфоузлы найдены тльько на шее, смотркли паховые, подмышечные?

Кфк не поняла, сдавали или нет? Нашла миоглобин крови высокий.

Лейкоциты были повышены только в 2024 году и январе 2025 , потом нормалтзовались ?

Нпвп снижают температуру?

Иммунограмму, проточную цитометрию сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Температура почти год была до 37.2, сейчас 2 недели до 37.5 поднимается.
Нету болей в суставах, только сухожилия и колена два начали гореть как будто.
У меня не было синовита.
ВИЧ, гепатиты, все отрицальные.
Кт грудной клетки все норм.
На Кт смотрели голову, тоже все норм.
На предмет центральной лихорадки не знаю.
Сухость только во рту
Лимфаузлы были увеличены и подмышки потом уменьшились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Все что сдавали, я прекрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Уже 2 раза в больнице лежала, профессор смотрела и главный ревматолог нашего города. И остановились на реактивном артрите. А почему тогда РФ высокий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мрт кисть делала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Что такое как?
Лейкозыты 7:8

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нпвп не особо помогают

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Иммунограмму проде не сдавала

Кфк ** это описка.

Я не виду у вас реактивного артрита. У вас по мрт кисти минимум изменений , ничего другого нет по суставам. Какой артрит вообще))

Я бы всё таки досдала криоглобулины, белковые фракции, электрофорез белковые сыворотки и мочи, IgA, M, G, АНЦА- антитела ( Ат к миелопероксидазе и протеиназе-3).

У офтальмолога сделать пробу ширмера, на сухой синдром глаз.

Узи всех групп лимфоузлов, чтобы понять какие есть лимфоузлы кроме шеи.

Маммография, если не делали.

Дискин-тест (либо T-spot) как диагностика туберкулёза ы том числе внелегочного.

РФ таким не может при реактивном артрите. Реактивный артрит как диагноз существует 6 мес после инфекций ( у вас кстати её явно не доказали, без пцр, но в конце концов пролечили). И вообще для всех спондилопатий не хараткрен РФ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Офтальмолог смотрела сказала нет синдрома ши рмера.
А сейчас опять выписали антибиотики азитромицин 500 мг 1т/2р, 10 дней, тетрациклин 100 мг 2 р 10 дней, офлоксацин 400 мг 2 р 10 дней и сульфасалазин по схеме. Мне это нужно принимать. Очень боюсь так как в феврале было плохо от антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

В больнице решили что не до лечили уреаплазмоз и выписали антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

В больнице считают что реактивный артрит на фоне уреаплазмоза

Пцр на ИППП сдаете и вопрос с уреаплазмозом закрываете. Антитела не являются стандартом.
Тем более что мы лечим? Артрит? Где у вас по узи/мрт явный артрит? Я не увидела.))
Тем более 3 курсами абт 🤪🤪🤪

Какие показатели ширмера, напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Тест не делали, осматривать офтальмолог в больнице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сказали по глазам ни чего нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Я не знаю что уже делать! Средства закончились, все в основном анализы, мрт, узи за свой счет. Пршла много врачей. И прняла что В нашем городе нет грамотных специалистов. Возможно ли приехать к вам и пройти обследование у вас. Примерная стоимость обследование? Заранее благодарю.

Если говорить о спб, то очень граммотные специалисты в институте Алмазова, если в Москве, то в институте им Насонова. Там вы можете так же получить телемедицинскую консультацию. Чтобы понимать, нужно ли ехать на госпитализацию.

Я работаю в МЧС, у нас к сожалению, не всё можно сделать в организации, не профильная (

Без пробы Ширмера и проб на сухость ( окраски флуоресцином и др) нельзя сказать есть сухой синдром или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Моноклеоз может быть высокий РФ и соэ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

И такая симтоматика как в моем варианте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Добрый день, узи подмышек и паховые скинула номер 1000080116