Беспокоят выделения

Здравствуйте, пару дней назад начался дискомфорт во влагалище, сегодня пошли странные выделения цвет желтовато-зеленый, запаха тухлой рыбы нет, но запах присутствует. И такое ощущение что мне ТАМ что то мешается, ходить по маленькому не больно, завтра хочу в срочном порядке сходить к врачу, но хочу знать к чему готовиться

Нет
20 лет

Здравствуйте

При подобных жалобах желательно сдать расширенный мазок на флору - Фемофлор 16 , чтобы выяснить истинную причину сбоя флоры влагалища , а так же бакпосев на чувствительность к антибиотикам

Вероятнее всего произошел классический сбой микрофлоры - бактериальный вагиноз

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать анализ на фемофлор скрин или фемофлор . По результатам анализов начать корректное лечение. Предположительно может быть нарушение условно - патогенной Флоры.
Так же рекомендуют исключить тесное белье , ежедневные прокладки, подмываться только водой

Здравствуйте!
Обычно врач берет мазки:
- на флору
-ПЦР на ИППП — хламидии, трихомонады, гонококки, микоплазмы и др.
Так же можно сдать ОАМ.
Перед приемом не спринцеваться, не использовать вагинальные препараты или свечи.

Здравствуйте. По вашим симптомам можно предположить нарушение флоры влагалище , в таком случае рекомендуется дообследоваться сдать фемофлор скрин и лечение уже по результатам назначать , это может быть бактериальный вагиноз, дисбиоз и ТД.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения такого цвета и запаха характерны для бактериального вагиноза. Обычно в такой ситуации рекомендуется сдать мазок на флору - в идеале фемофлор или флороценоз.
При бактериальном вагиноза как правило назначают следующее лечение:
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней