Консультация флеболога /

Расшифровать анализ Д Диметр — вопрос №332669

Помогите пожалуйста расшифровать анализ Д Диметр .женщина болеет ковидом принимает лекарство с 16 октября,лечение.какая норма в целом Д Диметра и чем можно поличится? каковы пределы норм и какая критичная?

Хирург
Здравствуйте, какое лекарство принимаете? Прикрепите анализ
Клиент
Владислав я прикрепила

Клиент
Владислав, лекарство:азитромицин,левофлоксацил и укол диксаметазон
Хирург
Увидел, цифры большие нужно введение низкомолекулярных гепаринов подкожно в лечебной дозировке , либо если нет возможности то лечебная доза ривороксабана (ксарелто). Вы дома или в больнице?
Клиент
Владислав, дома.а какая норма должна быть?
Хирург
Норма до 500 во многих лабораториях. Скажите нет ли беременности? Заболеваний вен (постромбофлебитического синдрома )? Язвенной болезни желудка и обострения гастрита? Какие есть другие заболевания?. И какая ваша масса ?
Клиент
Владислав, 82 кг,гастрит есть.тромбофлебит ног,щитовитная железа.может ли влиять что мы принимаем лекарства от ковида?.нет не беременная.женщина 58 лет
Хирург
Тромбофлебит прямо сейчас ? Или варикоз просто , может путаете? Гастрит вне обострения, живот не болит?Это не лекарства а сам ковид провоцирует гиперкоагуляцию (повышенную свёртываемость крови ) и такой уровень д димера. Тромбопрофилактика нужна обязательно.
Клиент
Владислав, варикоз вен на икрах .можно ли попить аспирин кардио или тромбасс,пока она сидит на карантине или может что посоветуете
Хирург
Так как уровень высоковат то рекомендовал бы пробовать ксарелто 10 мг 2 раза в день 21 день, затем 15 мг 1 раз в день хотя бы месяц ещё. Через 10-14 дней сдать анализ повторный на д димер. Аспирин или тромбоасс хорош, но в этой ситуации его маловато будет. Обязательно прикрыть прием ксарелто лансазол 30 мг или пантопразол 40 мг утром. ВНИМАТЕЛЬНО , прием запрещён если есть кроветечения из половых путей и другие кровотечения. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, можно пить варфарин? и по сколько шт?
Клиент
Владислав, и сочетается ли он с тем лечением,что врач приписал нам от короны
Хирург
Варфарин назначается первоначально только в условиях стационара, под контролем коагулограммы (мно). В амбулаторных условиях это делать нельзя. Сочетается, но подбор дозы только в стационаре.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а экстренно чем разжижеть кровь? и чтоб сочитался с этими препаратами
Клиент
Владислав, если можно,то уколы
Хирург
Написал выше ксарелто. Уколы в зависимости от вашей массы я но ксарелто в домашних условиях лучше. Ещё лучше пересдать д димеры ещё раз .