В декрете с мужем стали не понимать и не слышать

Изначально у нас с мужем все пошло не так как у всех. Я разошлась с сожителем есть ребенок прошло не много времени познакомилась с будущим мужем но я его не рассматривала как мужа но он был настойчив зацепил что не пьет не бьет с моим ребенком быстро нашли язык общий нам было ему 22 мне 21. Общие друзья за спиной его поливали а мне понравилось что он смешной легкий пытается мне угодить и много что делает как я хочу . и как то мы шли мимо ЗАГСа он в шутку давай распишемся а я и согласилась и вот дело к свадьбе а повстречались три четыре месяца на тот момент он особо не работал то там то там я помогла ему пойти в армию он очень хотел я поваром работала в д саду с родителями мы жить не смогли уехали как немного заработали на съёмное жильё. Жили как обычные люди ругались мерились . я старалась и стараюсь быть примерной женой готовлю убираю работаю но стали проблемы в постели т.к перестала хотеть мужа то устала то ребенок не спит и все реже и реже быт проблемы нехват денег он часто в командировках а потом и вовсе у него случилось так что перестал возбуждаться только под утро. Пошел лечиться вроде все стало получаться вроде бы все вернулось на круги я забеременела мы планировали хотели. О и чудо получилось но как то мне далось очень тяжело вечные сохранения угрозы выкидыша и т.д опять месяцев нет постели после родила все вернулось но вродебы и гормоны должны пройти но как то все раздражает его нет часто дома вечно на работе и понимаю что он для нас старается но я стараюсь его понять в той или иной ситуации а он меня не слышит когда я начинаю жаловаться сто устала то ночи бессонные то зубы То просто устала хочется просто фильм посмотреть или полежать в кровати. Не когда он дома он занимается детьми ну а я домашними делами а в обед отдыхаем все вмести гуляем вмести просто это так редко бывает запланировать не чего нельзя поехать тоже а одна с детьми это очень и морально и физически тяжело. Просто как вернуть то время когда тебя муж и хотел и делал так что бы привлечь мое внимание понимание я вроде бы понимаю его но и все ровно тянем друг на друга одеяла

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо говорить с мужем, объяснить, чего Вы хотите, какое именно внимание нужно. Усталость от детей, тем более совсем малыша - это понятно, это дополнительно снижает либидо особенно если ещё кормите грудью. Поэтому только разговор: "мне бы хотелось.." "мне был бы приятно..."

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда мы забываем, что влечение и близость это как живой организм, он постоянно меняется. Важно уметь подстраиваться друг под друга, замечать эти изменения. Попробуйте поговорить с мужем откровенно. Не просто о том, кто что сделал по дому, а о том, чего вам действительно не хватает в ваших отношениях. Подумайте, может быть, вам нужно больше внимания, заботы, простого человеческого тепла? Иногда достаточно всего лишь часа в неделю, чтобы побыть вдвоем, попить чай, поговорить не о детях или работе, а о вас, о ваших чувствах, мечтах. Вспомните, что вас привлекло друг в друге в самом начале? Какие качества вы ценили, что заставляло ваше сердце биться чаще? Порой возвращение к этим воспоминаниям помогает восстановить связь, почувствовать себя ближе друг к другу. Ведь в отношениях, как в саду, нужно постоянно ухаживать за цветами, чтобы они не завяли.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему сообщению очень заметно, что у вас накопленная усталость. Это состояние которое подкрадывается незаметно и постепенно подтачивает силы. Она отличается от обычной усталости, возникающей после физической нагрузки или напряженного дня, тем, что не проходит после полноценного отдыха. Это состояние, когда организм сигнализирует о перегрузке, требуя не просто сна, а комплексного восстановления. Первым шагом к избавлению от этой усталости является осознание проблемы. Признайте, что вы переутомлены, и дайте себе разрешение на отдых. Игнорирование симптомов только усугубит ситуацию, приводя к хронической усталости, депрессии и другим серьезным проблемам со здоровьем. Так как вы пишите, что ваш муж также очень много работает, то и у него также может быть это моральное истощение. Физическая усталость истощает энергетические ресурсы организма, необходимые для сексуальной активности. Снижается выработка половых гормонов, таких как тестостерон, что напрямую влияет на либидо. Мышцы становятся менее восприимчивыми к стимуляции, а ощущения притупляются. В результате, даже при наличии желания, физические возможности организма ограничивают сексуальное влечение и удовольствие. Вам желательно обратить внимание на еженедельный отдых. Бог создал семидневный цикл жизни человека, который обязательно включает в себя один день отдыха и отвлечения от ежедневных обязанностей. Включите в этот режим и своего мужа и это поможет ему восстановить своё либидо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Вашу обеспокоенность по поводу этого вопроса. К сожалению, быт и усталость делают своё дело. Сейчас необходимо обсудить с мужем то чего Вам хочется, то чего Вам не хватает. Но без обвинений и обид, а только я посланием « мне бы хотелось», « я скучаю по»…
Также хорошо подключать в повседневную жизнь хотя бы какие-то сюрпризы друг для друга и свидания. Это будет обновлять эмоциональный фон и давать отдохнуть от рутины. Постепенно в Ваши отношения начнёт возвращаться то, чего вы так хотите!

Принятый ответ

Добрый день!
То, что Вы проживаете сейчас — очень распространённый, но от этого не менее болезненный период в жизни пары, особенно когда отношения начались стремительно, а потом в них добавились дети, быт, усталость и нехватка поддержки.
Вы оба истощены — физически, эмоционально, психологически. Это нормально, но важно не застревать в этом. Отсутствие секса и близости — это не только про секс, а про нехватку эмоционального контакта, заботы и ощущения “я важна”. Вы стараетесь, но не чувствуете отдачи. Это создаёт внутреннюю обиду, даже если Вы её не выражаете напрямую.
Попробуйте вот что: Маленькие «точки контакта» каждый день — это не обязательно секс. Пять минут держаться за руки, посмотреть вместе фильм, просто поговорить без обсуждения проблем. Это восстанавливает эмоциональную связь.Проговорите чувства, а не претензии — вместо «ты меня не слышишь»—«я чувствую себя одинокой и уставшей, и мне так хочется, чтобы ты просто обнял меня». Разграничьте роли — Вы не только мама и папа. Напоминайте друг другу, что Вы — мужчина и женщина. Например, хотя бы раз в месяц устраивайте свидание. Найдите ресурсы на себя, это очень важно! Поддержка (даже подруга, час прогулки в одиночестве) — не каприз, а необходимость, чтобы Вы не выгорали дальше.
Верю, что все наладится!

Здравствуйте!
Сейчас вы проходите нормальный период кризиса после рождения ребёнка - быт , холод в отношениях.
У вас нет либидо, тк вы как минимум устали, отношения ушли в рутину.
Конфетно - букетный период прошел и это нормально, чтобы вернуть страсть в отношения и эмоции нужно вместе начать что-то для этого делать: вместе кино, вместе погулять, найти помощь с малышом, разделить с мужем обязанности по дому.
И как минимум поговорить о том , что друг друга не устраивает.