Консультация хирурга-стоматолога /

Пить или не пить антибиотик? — вопрос №3326901

Удалили второй зуб мудрости, операция прошла без всяких осложнений. Месяц назад удалили первый зуб мудрости, тоже без осложнений. В первом случае врач назначил Амоксиклав 625 мг -на 7 дней. Всё пропила, всё хорошо. После 2 зуба тоже нужно пить антибиотик? Не будет это слишком тяжело для моего организма?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
После второго удаления зуба врач вам назначил прием антибиотиков или вы хотите начать его самостоятельно?
Если врач прописал, то лучше принять. Ему в этом случае виднее. Самостоятельный прием начинать не нужно.