Пульс скачет.
Доброво вам дня. Подскажите пожалуйста, вот уже как 2 недели назад мне терапевт, после того как сделал сам кардиограмму, назначил мне пить бисопролол. Так как пульс у меня был высок, 90-105 где-то., хотя моя норма как я по себе знаю 75-85.. Ну дак вот в течении 2 недель, я каждое утро пью этот бисопролол, в независимости от того какой пульс будь он 80 или 70. Но вот сегодня утром я проснулся и в течении 3 часов, я и хожу, и ещё и курю сигареты, пульс у меня 56 и выше не поднимается. Хочу спросить может мне уже пора самому прекратить пить бисопролол, ведь он понижает, а куда уж дальше-то и так уже ниже некуда. Спасибо.
Здравствуйте!
Всё верно, Вы можете отменить Бисопролол либо же снизить дозировку в связи с незначительной брадикардией.
В какой дозе Вы принимаете Бисопролол?
Также обычно мы рекомендуем разобраться в учащенном сердцебиении (выполнить Эхо-КГ, сдать кровь на дефициты - общий анализ крови, ТТГ, Т4 св, ферритин).
Также не исключено, что повышенный пульс вызван курением.