Температура 37.5 Озноб сменяется жаром
Здравствуйте. Второй день подряд температура 37.5, кидает то в жар то в холод без симптомов. 5 дней назад скрутило живот, болел всю ночь, понос. Осталась тяжесть в животе. Пропал аппетит. Сейчас живот мало беспокоит, беспокоит температура
Нет
25 лет
Добрый день. Скорее, это вирусная инфекция. Можно сдать ОАК и кровь на СРБ. Пока ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. По поводу живота - можно любой спазмолитик (Бускопан, Дюспаталин, Метеоспазмил) курсом на 5-7 дней.