Периодически боль в эпигастрии
Уже два месяца периодически раз в 2 недели начинает в животе урчать, бурлит потом 3 дня примерно болит в районе эпигастрии плохой аппетит, язык покрывается белым налетом, потом становится нормально аппетит хороший и опять через 2 недели примерно тоже самое. Какие лекарство можно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начинайте Нольпаза 40 мг 2 раза в день 14 дней ,Диета.
Также нужно сделать фгс и сдать кровь (общий анализ крови и биохимию развёрнутую)
Юлия, пил две недели дюспаталин и микрозим 10000 предпоследний раз ночью все началось с диареи и заболел живот в районе эпигастрии.
Добавьте креон 25000 ед 3 раза в день во время еды
Принятый ответ
Здравствуйт! Придерживайесь диеты №5, Пепсан Р по 11 табл 3 раза в день за 30 нут до еды 14 дней+Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней. Если не пройдет - сделать ФГДС для исключения патологии желудка и УЗИ брюшной полости для исклчения патологии желчевыводящих путей...
Принятый ответ
Максим, а насчет обследования-кал,кровь,эгдс,узи-ничего не проходили?Сколько дней диарея была?
Елена, диареи нету, кал песочного цвета много пью кефира литр в день
а обследования?
Елена, не делал сейчас больницы принимают только тяжело больных в связи с карантином, первый раз начиналось 17 августа после выпитого спиртного было очень плохо потом начало болеть в районе эпигастрии принимал 10 дней панкреатин 10000 с 22.08-по 3.09 было все нормально потом 3.09-4.09 погулял на свадьбе после этого опять было 2 дня плохо и все началось периодически.
я поняла.Но частные лаборатории работают и частные клиники тоже.
Минимум обследования
1. копрограмма( анализ кала)
2. общий билирубин,прямой билирубин,аст,алт,амилаза, ггтп,щелочная фосфатаза
3. оак
4.узи обп
5.эгдс
Диета 5
Полностью исключить пиво,газированные напитки,алкоголь,жирное,жаренное .. копченое
Это понятно?Есть ли аллергия на лекарства.Напишу схему
Елена, алергии нет посоветовали одестон но после него начинает сильно болеть желудок
Максим, надо понимать ,что лечим, поэтому обследование обязательно!!!Можем навредить!!!
Пока, временно
1. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой непосредственно-14 дн
2. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день за 20 мин до еды-7 дн
3. пангрол 25000 ед 3 раза в день на основные приемы пищи и 10000 ед на перекус-2 нед
4. ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды-1 мес
5. домперидон 10 мг 3 раза в день за 40 мин до еды-7 дн.
Обследуйтесь,Максим и дальше все посмотрим и распишем
Елена, еще перед всем этим таскал фляги с водой перед собой думал может что надорвал
Максим, не будем гадать, пройдите обследование,чтобы облегчить состояние лечение написала,но это чтобы облегчить.Я за точность диагноза и обследования.Мы же не на знахарском уровне будем общаться
Елена, пангрол 25000 ед не могу найти чем можно заменить
эрмиталь,креон,панцитрат,ну... микрозим
Елена, ребамипида тоже нету есть какие то аналоги
ребамипид-это ребагит или гастростат
Здравствуйте! Вам необходимо проанализировать после каких продуктов происходит появление указанных симптомов.
Учитывая только жалобы можно думать о гастрите, слелайте ФГДС. До обследования можно применять Омез 1 х2 начиная с периода обострения 14 дней и потом еще 14 дней 1 на ночь. Старайтесь питаться в щадящем режиме.
Нина, сразу придерживаюсь диеты когда становится лучше начинаю все есть вроде нормально потом опять пью кефир постоянно, молоко.
Надо обследоваться!
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая ваши симптомы в плановом порядке необходимо провести эгдс.
До обследования для предотвращения неприятных симптомов принимайте пепсан р 3 раза в день.
Екатерина, фосфалюгель не надо в сентябре пил де-нол 1 упаковку 54 шт.
Можно заменить на фосфалюгель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все таки необходимо провести обследования для уточнения диагноза: ФЭГДС, узи органов брюшной полости, копрограмму, биохимия крови (алт аст билирубин щелочная фосфатаза ггтп)! Далее решать вопрос о терапии! Сейчас принимайте пепсан р 3 раза в день 2 недели.
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори