Консультация терапевта /

Что это такое ? синяки? кровоподтеки? — вопрос №332871

Здравствуйте, ночью во время секса партнер меня немного придушил, мы этим совсем не увлекаемся, просто так получилось. В результате чего появились вот такие пятна на лице. (у меня до этого кожа тоже была не совсем здоровой , ставили розацею.) что это? синяки , кровоподтеки? чем обрабатывать? как долго будет проходить? есть ли вероятность кровоизлияния в мозг или я об этом бы уже узнала? дело было в 3 ночи, чувствую себя вроде нормально, голова не болит, не давит особо. так, в макушке что - то , но это я уже возможно просто прислушиваюсь, так как накрутила...пока что намазала траумелем. страшно и обидно, что так все получилось(

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего это мелкие кровоизлияния в результате лопнувших капилляров и гематомы.
Местно можно Троксевазин гель.
Холод на лицо.
Кровоизлияния в мозг у Вас не произошло, иначе Вы бы сейчас были в критическом состоянии, без сознания.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо , как долго это будет проходить? можно ли замазывать тональником. на лечение не повлияет?

Терапевт, Кардиолог
В среднем 1 неделю это будет проходить, можно использовать тональный крем.
Клиент
а троксевазин сколько раз в день мазать?
Невролог, Терапевт
Зд, кровоизлияния в мозг точно нет. Эт от кровоподтеки за счет ломкости сосудов. Наносите непариновуб мазь. От повышенной ломкости сосудов можно пропить аскорутин по 1 таб 3 раща в день в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо , а аскорутин поможет ,чтобы быстрее синяки прошли или же он больше для профилактики?
Невролог, Терапевт
Для профилактики. Чтобы быстрее сошли синяки гепариновая мазь
Клиент
у меня такая ситуация, что гости приезжают и надо чтобы меня никто не видел. можно ли после каждого применения накладывать тональный крем? на ночь крем синяк off тональный например?или лучше ничего не тонировать на ночь
Невролог, Терапевт
Намажьте, пусть впитается, через час можно наносить тональный крем
Клиент
Екатерина, гепариновая мазь вызвала сильное покраснение и . жжение. это долго будет проходить? лицо все красное и горит. смыла
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Кристина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ТРОКСЕВАЗИН НЕО (ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕО), ТРАУМЕЛЬ ПОСЛАБЕЕ. Кровоизлияния в мозг не будет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо, а троксевазин сколько раз в день наносить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
до 5-7 раз в сутки. С уважением.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Кровоизлияния точно не будет! Не переживайте! Это коюровоподтеки из за слабости капилляров! Необходимо как писали выше - траксеввзин, он уменьшит проявление!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо , а на ночь синяк - off тональный можно использовать? ко мне гости приезжают не надо чтобы кто -то видел
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете, но самое главное мазать траксевазином
Клиент
Татьяна, это же полностью пройти должно? просто сейчас такой страх
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да,конечно пройдет
Кардиолог, Терапевт
Гепариновая или траксевазиновпя мазь место!
В плановом порядке сдайте анализы-общий анализ крови, коагулограмму
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, от гепариновой мази лицо все горит и красное,я ее смыла. траксевазином можно теперь мазать? я утром его и купила, он нормально пошел. а потом намазала гепариновой и вот что случилось
Кардиолог, Терапевт
Да, если пошла реакция на гепариновую мазь, выпейте тавегил или супрастин. И пейте больше воды, тёплой или горячей