Дисгидроз и краснота на лице
Добрый день! Около недели назад столкнулась с проблемой. Начали пояаляться мелкие пузырьки на пальцах рук. Ночью и рано утром особенно видны, немного чешутся. В аптеке сказали мазать феницитолом, но пока результата не вижу. А вчера появилась краснота на одной щеке, на ощупь непного шершавая. Начала принимать антигистаминное. Какая может быть еще схема лечения? И может ли эту аллергию спровлцировать витамин B12? Начала принимать БАД для поднятия ферритина, а там а составе был B12.
Здравствуйте Отменить все бады.Прием антигистаминного препарата, на область поражения на кистях-паста цинковая вечером(слегка вмассировать небольшое количество,утром крем цикапласт).Относительно кожи лица.Снимок совершенно не позволяет определить суть проблемы.Пожалуйста,перезагрузите качественный снимок лица
Загрузила еще фото лица. По нему можно что-то сказать?
Появилась одновременно с пузырьками на руках. Не чешется, но как-будто горит эта область с покраснением. Все симптомы усиливаются именнно к вечеру.
На фоне приема антигистаминного препарата ни каких изменений? Умывать лицо минеральной негазированной водой, наружно- крем цикапласт В5 два раза день
Покраснение на лице уже меньше. Интересовал вопрос ухода за лицом. А сверху можно крем с спф? Или пока все симптомы не сошли только то, что вы сказали?
Принятый ответ
Да,перед выходом на улицу имеет смысл нанести крем фотозащитный.
Здравствуйте, по фото похоже на проявления дисгидроза . Причин много -стрессы , контакт с моющими средствами , водой , аллергены , хронические заболевания. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
здравствуйте. Обязательна отмена всех БАДов , которые Аы начали пить. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии экземы ( это высыпания которые на руках) это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение крем акридерм ( зеленая упаковка) 2 р в день10-14 дней или адвантан крем 1 р в день и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Что касаемо высыпаний на лице, к сожаление фото очень плохого качества, загрузите новое фото
Здоровья Вам
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие дисгидротической экземы
В таких случаях обычно рекомендуют:
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 1-2 раза в день 7 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Здравствуйте
Бад лучше отменить в таком случае
Данные проявления имеют схожесть с дисгидрозом
В таких случаях рекомендуется не мочить активно
Наружно обычно рекомендуется использовать гормон на область кисти например акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экземы.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Чаще провоцирует длительный стресс, контакт с водой частый, погрешности в питание, гормональный фон.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетиризин 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Для кожи лица крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкой, острой пищи.
Если ранее принимали витамины, практически всегда есть вит в12 и не было подобного, то скорее нет.
Но исключить нельзя, сейчас лучше отменить на 10дней витамины.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.