Болит поясница

Здравствуйте! 11 мая начала менструации,13 снимаем спираль для зачатия. Овуляцию в этот цикл не чувствовала,как раньше. И цикл длился несколько месяцев по 26 дней, Сейчас задержка уже 6 дней,если считать ц28 дней. Тесты отрицательные все время. На 2 дне задержки потягивало низ живота,потом прошло. Сейчас 2 дня дико болит поясница и отдает в ноги и по всей спине. Сегодня были выделения алого цвета. Температура 36.9. Вчера была 37. На узи подтвердили 2 желтых тела в двух яичниках,но беременность не подтвердили,пока рано сказали. Так же сказали через неделю прийти на узи и сдать ХГЧ. Сегодня сдала ХГЧ,жду. Тккмже предупредили,если будет тошнота,рвота,головокружение,и выделения коричневые,вызвать скорую с подозрением на внематочную. Скажите, пожалуйста,что может быть?

Аутоиммунный гепатит,манифестный гипертиреоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно есть беременность, Возможно это простая задержка, которая в норме до 10 дней может быть, возможно просто была поздняя овуляция, если ХГЧ будет отрицательный то спокойно ждите менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте, так может проявляться и начало беременности и период перед менструацией, достоверным здесь будет анализ на хгч , тк он более информативен для выявления беременности малого срока чем тесты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нормальный менструальный цикл длится 38 дней включительно, так что пока о задержке говорить рано.
ХГЧ стоит сдать не ранее 10-12 дней после незащищенного полового контакта.
Возможно боли связаны с наличием двух желтых тел, возможно, с малым сроком беременности.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Если беременность сейчас не наступит, то продолжайте самостоятельное планирование в течение 1 года.

При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие. Ориентироваться по тестам не стоит, они не всегда показательны.
Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию, ТТГ, антитела к ТПО, ферритин, клинический анализ крови
Если в течение 12 месяцев после регулярных половых контактов беременность не наступит, следует обратиться к репродуктологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае необходимо исключить беременность, при результате ХГЧ менее 5 мМЕ/мл - результат отрицательный.
Без патологии и беременности у женщины также могут быть задержки до 10 дней, так как гормональный фон чувствителен к внешним факторам (стресс, диета, физические нагрузки интенсивные, инфекционные болезни)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это вполне может быть беременность , особенно если случилась поздняя овуляция , что у вас вполне вероятно .

Анализ на ХГЧ покажет точный результат .

А по узи на совсем ранних сроках может быть еще ничего не видно .

Так же это может быть и обычная задержка , если действительно будет так , я бы рекомендовала проверить работу почек ( боли к пояснице , температура , можно подозревать , что с ними есть проблема)

Мочеиспускание безболезненно ?

Здравствуйте!
У абсолютно здоровой женщины также могут быть задержки до 10 -14 дней, это считается нормой 1-2 раза в год, так как гормональный фон чувствителен к внешним факторам (стресс, диета, физические нагрузки интенсивные, инфекционные болезни, прием некоторых лекарственных препаратов ).
В данном случае необходимо исключить беременность, при результате ХГЧ менее 5 мМЕ/мл - результат отрицательный. Беременности нет.
В случае ухудшения самочувствия , появление острых болей в животе и кровянистых выделений очень обильных -госпитализация.