Консультация дерматолога /

Высыпания на лице, шее, груди и спине — вопрос №3330532

Добрый день. Уже второй месяц непонятно от чего появляются высыпания на груди, шее,лице и спине, мелкие красные с белым содержимым.Сдала иммуноглобулин lg e - 12, получается это не аллергия. Эти высыпания начинают проходить, а потом снова обсыпает. Может это стресс , помогите, пожалуйста, может какие анализы сдать.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит ,бронхит

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления остиофолликулита, воспаление устьев фолликул.
Может возникнуть после применения антибиотиков, витаминов гр В, потливости , физической нагрузки.
Сдавать анализы не следует, достаточно полечиться.
Циндол и раствор клиндамакс чередовать утро и вечер.
Гель для душа Циновит.
Лечение в среднем 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое , антибиотик принимала, но обсыпало спустя пару недель
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление фолликулита-воспаление устьев волосяных фолликулов . Может возникать на фоне воздействия солнца , повышенной потливости , приема лекарственных препаратов, Бадов.
Анализы при данном заболевании не информативны .
Для лечения применяют наружно гель Клиндовит 2 раза в сутки 14 дней, шампунь Кетоконазол 2% применять как гель для душа , оставлять на 3-5 мин , затем смыть 1 раз в сутки 10 дней , далее 2 раза в неделю 2 месяца .