Кок при синдроме гиперхогенных пирамид
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,можно ли пить противозачаточные таблетки,если на УЗИ почек синдром гиперхогенных пирамид? Кровь в норме вся ,которую назначал нефролог. Прописали травы просто мочегонные или таблетки мочегонные. Давно на приеме уже не была.
Добрый день. Ознакомилась с документами. Противопоказаний к КОКам нет.
По анализам смущает истончение паренхимы почек по УЗИ. Некоторое снижение СКФ.
Рекомендую проверить общий анализ мочи, анализ мочи на альбумин креатининовое соотношение.
Подскажите, вы мочегонные или обезболивающее принимали ранее на регулярной основе?
Виктория Одиссеевна, здравствуйте. Таблетки мочегонные не пила. На постоянной основе мочегонные не принимала,только периодически пила чай нефростен Эвалар для почек,ромашку,мяту .
Виктория Одиссеевна, обезболивающее тоже на постоянной основе не принимала.
Загрузила ещё УЗИ почек от 23 года
Принятый ответ
По УЗИ от 23 тоже тонкую паренхиму описывали. Рекомендую дообследоваться, чтобы понимать, есть ли нагрузка на почки-альбумин-креатининовое соотношение или суточную альбуминурию. И решать вопрос о нефропротекторах при необходимости.
Виктория Одиссеевна, хорошо, спасибо!
Здравствуйте. Принимать противозачаточные таблетки при синдроме гиперэхогенных пирамид по УЗИ почек не противопоказано. Продолжить наблюдение динамическое у нефролога, контроль лаборатоных анализов, углубленное обследование уже по результатам и по показаниям.
Галина Александровна, спасибо!
Пожалуйста.