Интоксикация таваником сыпь, бессоница вторые сутки, шум в ушах

Мне 84 года, пульмонолог выписал от леводолевой пневмонии 2 раза в день по 500 мг. таваник. Анализ крови значительно ухудшился. Сплошные красные цифры

Атапическая астма, почечная недостаточность, гипертония 2 степени.
84 года

Добрый день, Наталья!

Левофлоксацин может вызывать кожные реакции в виде аллергического дерматита, местной реакции по ходу сосудов после внутривенного введения.
В подобных ситуациях рекомендована отмена препарата при установлении взаимосвязи симптомов с его приемом и очная консультация врача для уточнения тактики дальнейшего ведения.

Анастасия Владимировна, большое спасибо. Пропила полифепан, выпила супрастин, поспала 11 часов, перешла на амоксициллин. Шум и сыпь ушли. До врача пока добраться нет сил. Температура 37.2. Думаю пойду на поправку

Скорейшего выздоровления!