Ветрянка на нижнем веке
Доброе утро , у сына возраст 3 года , ветрянка , заразился от старшего брата , тот принес ее 28 мая со школы , сын обсыпан весь , в том числе во рту, на ладонях по единичному элементу и на нижнем веке правого глаза ( внутри ) чешет , веко немного красное , два дня была температура 38,5 , вчера 37,3 , на данный момент температуры нет , но высыпаний стало в разы больше , все элементы обрабатываю Каламином , участкового педиатра вызывали когда высыпаний было совсем мало и не было на глазу . Подскажите пожалуйста , что делать с глазиком ? Ребенок отказывается от еды , капризный У старшего уже все прошло , слава Богу
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день, мазь ацикловир(ветрянку вызывает вирус герпеса) 3% глазная мазь за нижнее веко и на сам элемент снаружи века 3 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸
Доброе утро , Арина 🌸 Спасибо большое , мазь закладывать точно не даст , капли еще сможет вытерпеть , а вот мазь будет рукой вытирать , ничего страшного если обойдемся без мази ?
Попробуйте хотя бы за веко колбаску заложить, так точно не все сможет вытереть ручкой. Если не получится, то обрабатывайте снаружи аккуратно, как остальные элементы(избегая слизистую). Просто немного затянется «подсыхание». Если совсем никак не получится, значит будем просто ждать чуть подольше.
Рада быть вам полезной, скорейшего выздоровления 🙏🏼
Спасибо Вам большое ❤️будем стараться как то заложить мазь
Принятый ответ
Пожалуйста 🌸🙏🏼
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Это клиническая картина характерна для герпетического поражения века.
В таких случаях обычно рекомендуют капать противовирусные капли Эксинта или Актипол или Офтальмоферон 6 раз в день 10 дней. Через 10 мин за нижнее веко закладывайте мазь Ацикловир глазную 3% 3-4 раза в день 7-10 дне. На кожу века наносить Ацикловир 5% или Зовиракс крем 4-6 раз в день 7 дней.
Если начнутся гнойных выделения, то рекомендуют антибактериальный препаратТобрекс или Сигницеф 4 раза в день на 5-7 дней.
Задавайте ещё вопросы 🙏🌸
Доброе утро , Алена ) спасибо за рекомендацию , скажите пожалуйста , на зрении это никак не отразится ?
На счет мази , скорее всего не даст , он еле выдерживает Каламин , убегает , потом все это растирает 😔
На зрение не повлияет.
Мазь всё таки желательно наносить на воспаленные пузырьки, она дольше будет сохраняться в глазу, чем капельки.🙏
Поняла , хорошо , будем очень стараться заложить мазь , спасибо Вам ❤️
Принятый ответ
Была рада помочь)
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏🌸
Спасибо 🙏🏻🌸
Принятый ответ
Здравствуйте я склоняюсь к герепесному поражению, поэтому порекомендую капать антисептик бактавит или пикторид 6 р в день. Противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день с разницей в 10 минут, если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. И ацикловир мазь 3-4 р в день
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, эти высыпания нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, это антисептик, от внешнего угла глаза к внутреннему. Капли эксинта по 1 капле 4 раза в день, а также мазь ацикловир глазная за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Добрый день , Александра 🌸 Спасибо Вам большое , подскажите пожалуйста, высыпания начались с 9.06 , сегодня получается 6 день как его сыпит , температура была 13,12, 11 числа
Не должно уже сыпать его ? Или еще будет ?
На счет капель и мази , будем выполнять 🙏🏻
Все очень индивидуально. Обычно дней 7-9 сыпет. Но у кого-то и быстрее. Обязательно лечитесь.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Спасибо Вам огромное 🌸
Принятый ответ
Пожалуйста. Если будут какие-то вопросы, обращайтесь.
Хорошо , спасибо 🙏🏻
Добрый день. Посмотрел фотографии. В данном случае , обычно рекомендуют следующее::мазь ацикловир на кожу век 3 раза в день. Капли Панавир-1 капля 5 раз в день. Мазь глазная Ацикловир-Акос 3%-за нижнее веко -2 раза в день
Мази не перепутать! Где написано глазная-её -за нижнее веко. Обычная ацикловир -на кожу века.
Курс лечения 7 дней. Поправляйтесь быстрее!
Спасибо Вам 🙏🏻
Принятый ответ
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Добрый день . На основании ваших жалоб \ фото
Можно говорить об офтальмогерпесе.
В качестве первой помощи используется :
Противовирусные капли Эксинта (актипол ) 6р\сутки не более 10ти суток
Противовирусная мазь ацикловир глазная 4р\сутки не более 10ти суток
Препараты используют в перечисленном порядке с интервалом в 10 минут
Внутрь ацикловир педиатр назначал ?
Добрый день , Ольга ) нет , только Каламин
Ольга , получается у ребенка тяжелая форма ? Может следует снова вызвать педиатра на дом ?