Красное пятно в глазу

Вчера утром обнаружила покраснение в одном глазу, не болит, дискомфорта нет. Что это?

Миопия высокой степени
33 года

Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами и фотографиями.Визуально-это похоже на эписклерит. В данном случае, обычно рекомендуют следующее-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это начинается конъюнктивит. Есть и покраснение и инъецирование сосудов ( расширение). Нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вашим описанием ситуации.
Подскажите пожалуйста, у вас в течение дня большая зрительная нагрузка? (Телефон/планшет/компьютер).
Не пользуетесь ли вы контактными линзами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арина Игоревна, да, работа в компьютере
Линзы ношу

Поняла вас, спасибо за уточнения, вероятнее всего данное состояние связано с нарушением стабильности слезной пленки, в таких случаях рекомендуется комплексный подход к лечению:
В течение дня бесконсервантные капли оптинол мягкое восстановление(они с декспантенолом, будет восстанавливать клетки роговицы) по 1 капле 4 раза в день
На ночь видисик гель, чтобы поверхность глаза была увлажнена в течение всей ночи.
Дополнительно необходимо наладить микроклимат дома, поддерживайте влажность в помещении 40-60% посредством увлажнителя. Также ограничить зрительную нагрузку(телефон/планшет/компьютер), так как при длительном взгляде на экран монитора сокращается число мигательных движений и «пересыхает» поверхность глаза из-за нарушения стабильности слезной пленки. Также контактные линзы пока не носим, даем глазкам «отдохнуть», временно переходим на очки. Хотя бы на месяц.
Курс лечения 1-2 месяца, эффект накопительный, сразу легче не станет, надо действовать последовательно, методично и каждый день, без перерывов.
Если останутся жалобы, рекомендую очно выполнить пробы Ширмера(оценить слезопродукцию) и Норна (оценить время разрыва слезной пленки).
Скорейшего вам восстановления 🙏🏼🌸

Здравствуйте.
Визуально по фото похоже на локальное кровоизлияние под конъюнктиву. Или локальное воспаление конъюнктивы с усилением сосудистой реакции.
Опасности не представляет. Такое может быть от физического/зрительного/эмоционального перенапряжения, может быть от механического воздействия, например почесали глаз.
В таком случае обычно назначается противовоспалительная терапия:
- броксинак по 1 кап 2 раза в день 5-7 дней
- хилопарин комод 4-6 раз в день, его можно в оба глаза, до конца флакона

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже на локальное воспаление.
Сейчас можно прокапать противововрспалительные капли Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день 7 дней. А так же увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление по 1 капле до 6р/день 1 месяц.
В динамике контроль. Избегайте переохлаждения.

Принятый ответ

Здравствуйте я склоняюсь к тому, что это локальное воспаление, я бы рекомендовал использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день и комбинированные капли комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день, через 5 дней надо будет оценить динамику состояния