Совместимость препаратов
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать одновременно системные ретиноиды , акнекутан и амитриптилин. Совместимы ли эти препараты. Заранее благодарю.
Нет
53 года
Здравствуйте, Марина!
Акнекутан и амитриптилин в целом не имеют между собой прямых противопоказаний, то есть их применение возможно
Однако оба препарата могут вызывать схожие побочные эффекты, а именно сухость слизистых , небольшие головные боли
Обязательно важно следить за состоянием во время приема и если состояние поменяется, то важно обратиться к лечащему врачу, который порекомендовал данные препараты