Отношения с парнем на расстоянии
Здравствуйте! Осень 2023 года познакомилась с парнем на сайте знакомств. Он старше меня на 1 год, на данный момент мне сейчас 31, ему 32. Начали встречаться, общаться, он стал просить меня оставаться у него ночевать, но я отказывалась, уезжала все равно домой. Летом 2023 вместе поехали на море, после чего я к нему переехала из-за разногласий с мамой (она настаивала на знакомстве). Благополучно встретили новый 2024 год. Но после из-за просьб его родственников, он уехал за границу делать загранпаспорт. Молодой человек является гражданином Украины, у него истекал срок действия загранпаспорта и из-за звонков его мамы из Испании, дяди из Польши, с просьбами, поехать и сделать загранпаспорт, он согласился. Мне он акцентировал на том, что если не поеду, то тогда не скоро смогу увидеть своих родственников из-за невозможности выезда из России. В России он до этого +- 7 лет прожил и пропал, но судя по общению с ним Россия ему сильно не нравилась, его манила заграница с большими возможностями по его словам. В России он не хотел получать гражданство, т.к боялся что его заберут на СВО. И вот в феврале 2024 он уезжает в Польшу со словами, его делают 3 месяца, может даже и раньше получу и вернусь к тебе. Приехав в Польшу он подал все необходимые документы для получения загранника, но в конце апреля 2024 года Украина выпускает предписания о прекращении выдачи всем без исключения паспортов до особого распоряжения. И вот шли месяца я и он надеялись на то, что это решится как можно скорее, но особого постановления все так и не было. Он там устроили на работу, стал делать документы позволяющие ему работать и находится в Польше. Были конечно у него несколько раз идеи о том, что он хотел не дожидаться выдачи паспорта и пока ещё действовал старый (до декабря 2024 года) приехать ко мне, но по факту все это было только на словах. И вот практически год (в начале 2025 года) ему наконец-то выдали его долгожданный документ. Но обратно в Россию сразу он не вернулся, то ему нужно было дождаться когда отдадут ему все знакомые долги, то он болел подряд воспалением бронхов. И вон собравшись он решил уволиться и приехать ко мне. В итоге он проходил фильтрацию в Шереметьево 4.06.25 и из-за ситуации в приграничных районах России (пломбы на ЖД путях Курской области и т.д.) или возможно из-за старого лайка или ещё какой-нибудь причины, ему отказали во въезде в Россию (причину отказа не озвучивают), сказали что можете попробовать после окончания СВО. Суть ещё в том, что оказывает эту фильтрацию, которые проходят все украинцы в Шереметьево ввели ещё очень 2023 года. А когда он уезжал, не он ни я об этом не знали. Я его отпустила, хотя он говорил, что если хочешь, то я останусь, но я отпустила, подумав, ведь ему это важно этот загранпаспорт. А нужно наверное было настоять на своем или хотя бы в интернете почитать инфу, но меня это выбило все равно из колеи, что он уезжает и я остаюсь одна. Ну вот после отказа его вернули в страну из которой он приехал в Шереметьево и это Минск. Теперь он зовёт меня приехать в Минск, увидеть и решить что делать дальше. А я не знаю что делать, бросать тут все, работу, которая мне нравится, родственников (которые вообще не знают о том что мой парень находится больше года не в России) да и морально очень тяжело это все, менять свою жизнь, там начинать с нуля все и не понятно как там все это сложится. Я как бы за это время и охладела к нему, общение с ним до поездки сюда было очень редким, мы адаптировались друг без друга и я уже и не скучала, я привыкла без него жить. Конечно ситуация того, что его не пустили в Россию, меня очень морально подкосила, получила очень сильный стресс до болей в желудке. Я подсознательно как бы понимаю, что на этом все, нужно двигаться дальше, но меня все равно что-то останавливает. Он настаивает на моем приезде, работу можно найти, жилье, в дальнейшем можно и квартиру там купить, с его слов все легко и просто. Ну или на крайний случай мне ездить туда на праздники и выходные....
Кажется вы оказались между привычной стабильностью дома и неопределённостью отношений на расстоянии. Год разлуки показал что вы умеете жить без партнёра и уже не чувствуете прежней близости. Одновременно вы тревожитесь что окончательный разрыв может быть ошибкой и испытываете чувство долга за то что когда то отпустили его уехать.
Сейчас решение переезжать или нет зависит не только от его желания но и от того что важно именно вам развитие карьеры поддержка близких ощущение безопасности планы на будущее. Если продолжать отношения на равных вам нужно ясное взаимное понимание как будет устроена жизнь в Минске кто и как берёт на себя финансовые и бытовые вопросы что для вас обоих означает общая цель.
Что для вас ценнее прямо сейчас спокойная предсказуемость в России или шанс перезапустить отношения в новой стране?
Если оставить всё здесь и переехать какие конкретные выгоды кроме присутствия партнёра вы получаете работа рост новые возможности?
Какими ресурсами вы располагаете чтобы адаптироваться?
Если моя консультация была вам полезна, буду благодарен за ваш отзыв в моём профиле специалиста на сайте СпросиВрача!