Консультация дерматолога /

Аллергия или нет — вопрос №3335395

Здравствуйте, всё началось после родов спустя месяца 3 наверное, стала портится очень кожа на лице, появлялись следы (ямки от прыщей на местах где и прыщей то не было никогда) у меня вообще всегда была идеальная кожа. Начала пить противозачаточные джес и всё время думала что это от таблеток у меня такое. Сейчас питаюсь правильно, пью витамины, но замечаю, что как поем помидор или рыбу, то у меня через пару дней появляется огромный прыщ который жутко чешется и пупырки на руке, причём всегда страдает правая рука и правая строна лица. Это похоже на аллергию? Какие анализы сдать? Чем мазать и лечить?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прекратите использование контрацептива.В качестве контрацепции используйте барьерные средства. Представьте снимки.Соблюдение гипоаллергенной диеты,исключить все облигатные аллергены.Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е,уровня половых гормонов.
Клиент
Я прекратила, почти месяц как поставила спираль.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните исследования и представьте сеимки
Клиент
Фото прикрепила. Какие исследования нужно пройти
Клиент
Не прочитала первое сообщение до конца, вот теперь поняла что нужно пройти, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл обработать места поражения молочком Видаля вечером , утром за час- полтора до выхода на улицу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.
Попредставленымвами снимкам проблема похожа на Розацеа. 2раза в день прищи сначала прижигатьжидкостью Щеркалин, апосле его высыхания крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Срок лечения 7-10 дней. Удачи.
Венеролог, Дерматолог
извиняюсь Зеркалин.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Зеркалин вместо чего?
Клиент
Орнидазол пропила 3 недели назад, ставила спираль, было воспаление
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Когда именно начались высыпания напишите месяц и год.
И когда вы принимали джес?
И когда закончили принимать?
Не очень понятно по вашему рассказу, временные промежутки.
На руке точно аллергическая реакция, на лице аллергия не проявляется гнойными воспалениями, это скорее акне
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На коже лица акнеформные высыпания, высыпания могут быть связаны с гормональным фоном, нарушение в питание, стресс.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, нет ли анемии, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, общ белок, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, гликированный гемоглобин.
На коже рук проявления аллергической реакции, в анализа есть показатель IgE общий, для оценки аллергического характера.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружное лечение
Для кожи рук крем Акридерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Для кожи лица использовать уход
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Азелик 15 % вечером на 6мес.
Утром крем Eucerin DermoPure успокаивающий на 6мес.
На воспалительный элемент можно наносить мазь Левомеколь 2 р в день 5дней. Не давить.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.