Аллергия или нет

Здравствуйте, всё началось после родов спустя месяца 3 наверное, стала портится очень кожа на лице, появлялись следы (ямки от прыщей на местах где и прыщей то не было никогда) у меня вообще всегда была идеальная кожа. Начала пить противозачаточные джес и всё время думала что это от таблеток у меня такое. Сейчас питаюсь правильно, пью витамины, но замечаю, что как поем помидор или рыбу, то у меня через пару дней появляется огромный прыщ который жутко чешется и пупырки на руке, причём всегда страдает правая рука и правая строна лица. Это похоже на аллергию? Какие анализы сдать? Чем мазать и лечить?

Гастрит
33 года

Здравствуйте.Прекратите использование контрацептива.В качестве контрацепции используйте барьерные средства. Представьте снимки.Соблюдение гипоаллергенной диеты,исключить все облигатные аллергены.Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е,уровня половых гормонов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Я прекратила, почти месяц как поставила спираль.

Выполните исследования и представьте сеимки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Фото прикрепила. Какие исследования нужно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Не прочитала первое сообщение до конца, вот теперь поняла что нужно пройти, спасибо

Принятый ответ

Имеет смысл обработать места поражения молочком Видаля вечером , утром за час- полтора до выхода на улицу

Здравствуйте.
Попредставленымвами снимкам проблема похожа на Розацеа. 2раза в день прищи сначала прижигатьжидкостью Щеркалин, апосле его высыхания крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Срок лечения 7-10 дней. Удачи.

Принятый ответ

извиняюсь Зеркалин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте, Зеркалин вместо чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Орнидазол пропила 3 недели назад, ставила спираль, было воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда именно начались высыпания напишите месяц и год.
И когда вы принимали джес?
И когда закончили принимать?
Не очень понятно по вашему рассказу, временные промежутки.
На руке точно аллергическая реакция, на лице аллергия не проявляется гнойными воспалениями, это скорее акне

Принятый ответ

Здравствуйте!
На коже лица акнеформные высыпания, высыпания могут быть связаны с гормональным фоном, нарушение в питание, стресс.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, нет ли анемии, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, общ белок, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, гликированный гемоглобин.
На коже рук проявления аллергической реакции, в анализа есть показатель IgE общий, для оценки аллергического характера.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружное лечение
Для кожи рук крем Акридерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Для кожи лица использовать уход
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Азелик 15 % вечером на 6мес.
Утром крем Eucerin DermoPure успокаивающий на 6мес.
На воспалительный элемент можно наносить мазь Левомеколь 2 р в день 5дней. Не давить.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.