Задержка и низкий хгч

В феврале была замершая беременность на 10-11 неделе После операции цикл 26 дней, до этого был 28 дней Сейчас 30 день, сдала хгч - 12 В прошлый раз на этом сроке был хгч около 2000 Что означает данный результат? Для беременности слишком низкий же? И даже если беременность есть, то почему такой низкий уровень

Нет
38 лет

Здравствуйте!

В подобной ситуации можно предположить малый срок, позднюю овуляцию.

По одному значению не оцениваем ситуацию. Важен прирост. Повторить анализ через 2-3 дня.

Здравствуйте, хгч более 5 говорит о том что скорее беременность есть. Значения до 25 считаются сомнительными. Поэтому рекомендуют обычно контроль в динамике через 48 часов. Все индивидуально, хгч растет по-разному, плюс возможно только произошла имплантация.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Понимаю ваше беспокойство ввиду того , что с вами произошло зимой , но не стоит переживать .

Высока вероятность , что в цикле могла произойти поздняя овуляция .

На данный момент только динамика ХГЧ сможет нам показать , прогрессирует ли беременность и не биохимическая ли она .

Сдавайте с интервалом 48 часов , в норме прирост должен быть в 1,5-2 раза .

Если все будет хорошо , при достижении 1500 - отправляемся на узи искать плодное яйцо .

Здравствуйте, данный хгч может говорить нам только о наличии беременности, тк цифра более 5 , в таком случае рекомендуется контроль анализа через 48 часов от сдачи предыдущего, в норме показатель должен увеличиваться , это будет показывать развитие беременности, при цифре хгч более 1500 можно будет проходить узи , беременность уже должна будет определяться в матке

Добрый вечер а когда была последняя менструация?Сейчас трудно оценить результат потому что не ясно в отношении менструации,главное,что похоже беременность есть,а больше пока сказать ничего нельзя.А как Вы себя чувствуете тошнота,нагрубание молочных желез есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последняя менструация была 30 дней назад. Нагрубания желез нет, тошнота если только очень легкая от жирной пищи, но это для меня не новость. Неделю назад где-то характерно тянуло низ живота периодически, больше никаких симптомов

Здравствуйте! Значение хгч от 5 до 20 является сомнительным. Стоит пересдать хгч в динамике через 48 часов в той же лаборатории.
При прогрессирующей беременности показатель будет расти.
Пусть Вас не пугает результат 12- могла быть поздняя овуляция и беременность только-только состоялась.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ХГЧ рекомендуют смотреть в динамике. По одному уровню , к сожалению, ввод сделать сложно сейчас. ХГЧ показывает сейчас что беременность есть и она развивается. Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатель ХГЧ ниже 25 считается сомнительным.
В такой ситуации рекомендуется повторно сдать анализ через 48 часов.
Если показатель удвоится, значит беременность есть и она развивается
При задержке более 10 дней и низком ХГЧ рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения ситуации.