Консультация педиатра /

Аллергия у месячного малыша? — вопрос №3335733

Здравствуйте!
Наш малыш родился 10.05.2025
примерно 7-8 июня его обсыпало, красные прыщики. 10 числа у нас был плановый прием у педиатра, где тот объяснил, что это не «акне новорожденных» (тк по его словам это бывает до месяца, но никак не после). Врач сказал, что эта аллергия на эспумизан. (Мы давали малышу его, тк беспокоил животик пару дней)
Врач назначил фенистил 5 дней + бепантен.
(на мой взгляд, как будто улучшений нет после 3х дней приема)
Я уже думаю о том, что это все таки цветение.
Либо может аллергия на смесь?
Мы находимся на смеси с рождения (Нутрилак для кесарят, смесь не меняли, малыш рожден именно кесарево)
В туалет ходит стабильно каждый день(чаще всего по 2 раза в день), водичку даем, стул кашеобразный, срыгиваний нет, ну может иногда и то чуть чуть.

В общем, мы запутались, очень нужна консультация, заранее спасибо.

Возраст: 1

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте!
К сожалению, хотя бы без фотографии в таком случае трудно что-либо сказать. Акне новорожденных может быть и после месяца, иногда и до 3. Выглядят они как подростковые прыщи. Располагаются на лице, лбу, шее, груди, реже на туловище и конечностях.
Фотографии можно прикрепить на Яндекс диск, например.