Нормальная ли родинка
Здравствуйте! Родинка давно, много лет. Прошу посмотреть нормально ли она выглядит. Находится на предплечье. https://share.icloud.com/photos/033L5ONZ0VuVAb_8DbrQFG4LA Фото по ссылке Не получается загрузить в файлы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на меланоцитарный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, использовать солнцезащитные средства с SPF 30- 50 за 15-20 минут до выхода на солнце. Стараться не травмировать, не тереть мочалкой, полотенцем. Проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный
невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте на фото меланоцитарный невус, доброкачественный , спокойный, без признаков воспаления и злокачественности .
В течении жизни может менять форму , цвет и размер что является нормой.
Рекомендуется 1 раз в год проводить дерматоскопию .
При нахождении на солнце использовать spf50.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать о доброкачественном меланоцитарном невусе.
Опасности не представляет.
Ничего плохого по фото не видно.
В таком случае можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не беспокоить, не травмировать, беречь от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, у меня не открывается ссылка.
Если будет возможность Прикрепить к вопросу, то с большим удовольствием осмотрю и дам комментарии к родинкам и рекомендации по уходу. Спасибо.
Загрузила фото
Здравствуйте!
Спасибо большое.
Даже не переживайте, совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный невус.
Пигмент спокойный, светлый.
Повода для беспокойства нет.
Только по вашему желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение, но он совершенно спокойный и доброкачественный!
Спасибо большое!
На здоровье!