Ттг и т4 был повышен ,резко снизился
Добрый день. Беременна.При постановке на учет обнаружили ттг повышенный ттг-10.95 я обратилась к эндокринологу на 13-ой неделе ,пересдали ттг и т4 ттг оказался уже 19 а т4 в норме назначили л-тироксин 150 прошло 2 недели как я его принимаю,решила пересдать ттг и т4 ттг-0.454 , т4-1.45 подскажите что делать дальше как не навредить малышу внутри меня к врачу лично не могу попасть,на работе еще неделю буду
Здравствуйте.
ТТГ снизился достаточно хорошо, вреда не будет ни Вам, ни плоду. Наоборот, высокий ТТГ может влиять на развитие плода.
Важно правильно рассчитать дозировку тироксина на вес тела. Какой у Вас вес?