Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Вы уже прошли исследование на дефициты микроэлементов в крови? На регулярной основе препараты принимаете? Имеются хронические заболевания?
Спасибо! Про белок поняла,начну есть куру,мясо,пить протеин. Подскажите,пожалуйста,один из врачей написала,что по анализу на аминокислоты можно увидеть у меня какие-то нервные заболевания. Вы что-то такое знаете? Стоит идти к неврологу с этими анализами,если я стабильна в плане нервов? Ходила к неврологу месяца 3 назад,защемило в подреберье,но мне сказали Вит группы В только пропить и больше не приходить.
Здравствуйте! Дефициты витаминов и минералов могут появиться по разным причинам: 1. Недостаточное поступление с пищей, особенно при соблюдении диеты. 2. При обильных менструациях у женщин, теряется большое количество крови, а следовательно и железа. 3. При некоторых заболеваниях. 4. Частые эмоциональные нагрузки. 5. Прием лекарственных препаратов. 6. Физиологическая потребность при беременности.
Есть анализы сданы, прикрепите из к вопросу. Будем разбираться вместе.
Как правило анализ на аминокислоты не всегда могут отражать патологические изменения. Снижение 1- метилгистина может указывать на дефицит витамина Е., а так же указывает на распад белков в мышцах
Снижение уровня орнитина, который участвует в синтезе мочевины. таурин снижен. Эта аминокислота участвует в энергетическои обмене
Для того, чтобы точно выяснить причину состояния рекомендуют оценивать следующие показатели: 1. Общий анализ крови+лейкоформула. 2. Анализ крови на витамин Д 3. Анализ крови на фолиевую кислоту и В12 4. Ферритин, исключить скрытый железодефицит 5. Кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, Анти-ТПО) 6.Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп
Кровь на аминокислоты сдавали по назначению.или самостоятельно?
Как правило нарушение синтеза аминокислот обычно указывают на заболевания нервной системы или оценивают функцию нервной системы и иногда могут оценивают их ещё в раннем детстве
Большую часть из того,что Вы написали сдавала и там были сильные дефициты. Пропила Курс Вит Д по 5 тыс ед в день,прокапали 6 капельниц железа,поставили 10 уколов Вит гр б. Магний курсом. Гормоны щитовидной железы сдавала в сентябре,в норме.узи щитовидной железы в норме. Кровь на аминокислоты сдавала самостоятельно,когда сдавала на другие дефициты. А какие заболевания нервной системы? Мне прийти к неврологу и сказать,что у меня аминокислоты не в норме и он должен как-то понять,чем я болею?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов, чтобы оценить степень дефицита. Скажите есть ли у вас какие-то жалобы? Наличие хронических заболеваний? На данный момент что-то принимаете из препаратов на постоянной основе ?
Здравствуйте! Результаты прикрепила. Из жалоб:постоянная усталость. Сдавала еще анализы на другие дефициты в марте.тогда обнаружили низкий Вит Д,группа В и Феритин. Пропила вигантол 5 Тыс ед в день,капельницы железо курсом 6 раз (раз в 5 дней),Вит группы В-10 уколов. Пересдала в конце мая,все в норме. Но я себя лучше чувствовать не стала. А эти аминокислоты мне никто расшифровать не может почему-то.
Здравствуйте Вы уже сдали какие-либо анализы на дефицит , если да, пришлите По поводу какие препараты принимать зависит от того, чего именно не хватает в организме и какие жалобы присутствуют
Есть какие-нибудь жалобы? По поводу чего сдавали, наблюдается незначительный дефицит, как у вас с употреблением мяса, есть говядина, свинина, куриное ? По витаминам сдавали на дефициты?
Здравсивуйте! Я сдавала дефициты по комплексам из-за постоянной усталости. Тогда обнаружили недостаток Вит Д,феритин,группы В. Прописала вигантол,прокапали 6 капельниц железа и поставили 10 уколов Вит гр В. Еще магния недостаток был,тоже его пропила. В конце мая все повторно сдавала,все в норме. Но состояние не поменялось,усталость никуда не ушла. А эти аминокислоты мне никто расшифровать не смог.
Все остальные аминокислоты на нижней границе также обусловлены недостаточным белком в рационе. Скажите как питаетесь? Не было ли беременностт и грудного вскармливания?