Отрыжка и регургитация

Можно ли пить Гастал вместе с Рабепразолом? Утром и после еды стоит кислота во рту. Хотя изжоги я не чувтвую за грудиной и болей нет. Беспокоит толтко жуткая отрыжка и бвла 2 раза регургитация. Чуть я не задохнулась. Как долго можно пить Рабепразол,?

Хр. Гастрит, недостаточность кардии б.знь Жильбера, недержание мочи, иногда повыш. Давление
61 год

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Гастал возможен к приму на фоне употребления препарата Рабепразол. Учитывая симптомы заболевания рекомендуют обычно заменить Гастал на Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней -1 месяц. Длительность приема Рабепразола - до купирования симптомом заболевания, при неэффективности - коррекция терапии.