Рассеянный склероз
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько дней выводится терифлуномид из организма человека?
Добрый день! Терифлуномид выводится из организма очень медленно, от 6 месяцев до 2х лет в зависимости от индивидуальных особенностей.
Если необходимо быстро удалить терифлуномид из организма (например, перед планированием беременности или при побочных эффектах), применяют процедуру ускоренной элиминации
- Холестирамин (8 г 3 раза в день в течение 11 дней) или активированный уголь (50 г 2 раза в день, 11 дней).
Скажите пожалуйста принимала активированный уголь 8 дней по 50 гр(200 таблеток в день) и уже 3 месяца не принимаю терифлуномид. Хочу прокапаться окревус.. Сколько надо ещё ждать и принимать активированного угля чтобы пройти процедуру Окревус?
Принимала тери 10 месяцев
Принимала терифлуномид 10 месяцев
Идеальным вариантом будет сдать анализ на терифлуномид, есть такая возможность?
Что говорят в кабинете рассеянного склероза?
Анализ так и называется на терифлуномид?
Да, в крупных лабораториях берут
Мне тоже мои неврологи сказали так же как и вы 11 дней по 50гр 2 раза активированный уголь. Но вычитала что он выводится от 6 месяцев до 2 лет. А мне надо срочно прокапаться окревус
Если провели курс ускоренной элиминации углем, то выведется гораздо быстрее. К сожалению, точно никто сказать не может, но обычно ждут до 4-5 месяцев
Пила не полную дозу. 8 дней по 50 грамм
Вот поэтому и говорю, что точно просчитать не получится
Лучше сдать анализ
Спасибо большое за ответы
Скажите пожалуйста, даже в такой дозе ведь он должен немного выйти из организма?
Не скажите сколько примерно анализ на терифлуномид делается, сколько дней?
Конечно, он вывелся даже от такой дозы
Анализ в зависимости от лаборатории. Примерно до 7 дней