Стоит ли менять смесь при коликах

Здравствуйте. Ребёнку второй месяц и начались колики. Грудью покормила совсем чуть- чуть, так как молока не было. Кушаем смесь нутрилак. Её давали в роддоме как прикорм. Менять не стала. Когда начались колики стала давать гастомизан капли при каждом кормлении. Приезжал врач на дом и сказал, что нужно выдерживать время два часа между кормлениями, но у нас не получается. Когда 1 час, когда 1 час 20 минут. Все говорят в один голос, что нужно менять смесь. Нужно ли её менять? Боюсь, что помимо колик могут быть ещё и запоры или аллергия.

Нет
31 год

Здравствуйте !
Замена смеси - это всегда стресс для незрелой ЖКТ малыша .
Если ребенок нормально набирает на данной смеси , обильно не срыгивает , нет прожилок крови в Кале , то смесь менять не нужно .
Стул на смеси может отсутствовать до 5 дней и быть любого цвета ( кроме приведеных выше ) и это варианты нормы .
Колики возникают чаще у детей начиная с 3 х недель и продолжаются до 3 х месяцев , причин из возникновения много , основная - это незрелость ферментативной системы жкт , поэтому в данном случае слегка облегчить состояние могут только препараты симетикона

Нина Александровна, а кормить нужно по времени или по требованию? Врач сказала, что колики ещё бывают от того, что кормлю чаще двух часов между кормлением

Сейчас считается , что по требованию .первые месяцы ребенок может просить каждые 1,5 часа , если нет обильных срыгивпний , то ничего страшного , колики с этим особо не связаны

Нина Александровна, а нужно ли в дальнейшем придерживаться режима питания во времени? Если да, то через какие промежутки времени кормить?

Ориентируйтесь лучше на требования малыша , он будет расти и промежутки сами увеличатся

Принятый ответ

Просто главное чтоб не переедал , если нет обильных срыгиваний , то в принципе все нормально