СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Наклеила пластырь евра на час позже

Здравствуйте! Я уже писала, просто я очень переживаю. Я сняла пластырь на недельный перерыв в среду в 8 вечера. Новый наклеила через неделю, в среду, в 9, так как немного проспала. Я просто переживаю, что из-за задержки в час клнтрацептивный эффект мог снизиться. Еще в четверг был прерванный половой акт (без окончания внутрь). Правда, что пластырь можно наклеить с задержкой в 12 часов? Это касается и времени после недельного перерыва? Контпацептивный эффект в этом случае сохраняется? Мне не стоит переживать?

Нет
26 лет
16 Июня 2025·Просмотров: 197·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Это вообще никак абсолютно не влияет на контрацептивный эффект, беременность в этом случае точно исключена, спокойно продолжайте использовать препарат по схеме дальше как положено, всё в порядке

Здравствуйте!
Не переживайте! Такая погрешность в наклеивании пластыря совсем не критична. От этого никак не снижается контрацептивный эффект. И соответственно беременность наступить никак не сможет. Не волнуйтесь. За предыдущие использования пластыря уже сформировался хороший контрацептивный эффект.

Здравствуйте! Вам не о чем переживать. Такая маленькая погрешность во времени не снизит контрацептивный эффект препарата, соответственно, наступление беременности невозможно. Продолжайте использовать препарат по обычной схеме дальше.

Здравствуйте! Да таком случае, не переживайте, от того что наклеили пластырь евра на час позже, ничего не случится. Да, контрацептивный эффект сохраняется, беременности в данном случае не будет, не беспокойтесь.

Анна, здравствуйте !

Понимаю Ваши переживания, но в данной ситуации опасаться нечего. Такая задержка в наклеивании пластыря нового никак не влияет на его контрацептивный эффект. Не волнуйтесь, риски беременности в таких случаях не повышаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, даже если задержка была после недельного перерыва?

Да, это не влияет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, значит нет причин переживать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, я могу успокоиться?(

Принятый ответ

Да, не волнуйтесь, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, хорошо, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.