Консультация гинеколога /

Наклеила пластырь евра на час позже — вопрос №3340338

Здравствуйте! Я уже писала, просто я очень переживаю. Я сняла пластырь на недельный перерыв в среду в 8 вечера. Новый наклеила через неделю, в среду, в 9, так как немного проспала. Я просто переживаю, что из-за задержки в час клнтрацептивный эффект мог снизиться. Еще в четверг был прерванный половой акт (без окончания внутрь). Правда, что пластырь можно наклеить с задержкой в 12 часов? Это касается и времени после недельного перерыва? Контпацептивный эффект в этом случае сохраняется? Мне не стоит переживать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это вообще никак абсолютно не влияет на контрацептивный эффект, беременность в этом случае точно исключена, спокойно продолжайте использовать препарат по схеме дальше как положено, всё в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Не переживайте! Такая погрешность в наклеивании пластыря совсем не критична. От этого никак не снижается контрацептивный эффект. И соответственно беременность наступить никак не сможет. Не волнуйтесь. За предыдущие использования пластыря уже сформировался хороший контрацептивный эффект.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам не о чем переживать. Такая маленькая погрешность во времени не снизит контрацептивный эффект препарата, соответственно, наступление беременности невозможно. Продолжайте использовать препарат по обычной схеме дальше.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да таком случае, не переживайте, от того что наклеили пластырь евра на час позже, ничего не случится. Да, контрацептивный эффект сохраняется, беременности в данном случае не будет, не беспокойтесь.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте !

Понимаю Ваши переживания, но в данной ситуации опасаться нечего. Такая задержка в наклеивании пластыря нового никак не влияет на его контрацептивный эффект. Не волнуйтесь, риски беременности в таких случаях не повышаются
Клиент
Лидия Владимировна, даже если задержка была после недельного перерыва?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это не влияет, не переживайте
Клиент
Лидия Владимировна, значит нет причин переживать?
Клиент
Лидия Владимировна, я могу успокоиться?(