После отмены визанны , кровянистые выделения 2 раз
Здравствуйте, прекратила пить визанну с 26 числа , месячные пришли 28 числа 3 дня были не обильные , в норме , сегодня 16.06 пошли кровянистые выделения , следующие месячные должны начаться 24.06 Скажите нормально это что так скоро месячные , или это после отмены визанны так? На узи органов малого таза еще не успела сходить 18.06 собиралась
Принятый ответ
Добрый день.
Вполне вероятно, что так себя проявляет восстановление менструального цикла после прекращения приёма препарата. Обычно, в течение 6 месяцев цикл нормализуется. Но без УЗИ органов малого таза, конечно, точно назвать причину нельзя
Елена Борисовна, здравствуйте, а если узи омт сделать на 3 день при том что выделений скудно будет , так можно , просто планово 18.06 хотела сделать узи
Лучше на 5-7 день выполнить
Елена Борисовна, здравствуйте а то что месячные стали обильнее хотя перед этим были скудные нормально или это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь не волноваться пожалуйста. После отмены гормональных препаратов организм пытается вновь адаптироваться без поступления гормонов из вне , это состояние может продлиться до 2-3 месяцев иногда и больше, но все индивидуально. УЗИ все же важно пройти , поэтому по возможности рекомендуют пройти узи для исключения патологий эндометрия
Арпине Артуровна, здравствуйте, а если на 3 день сделать узи , при не обильных месячных ничего страшного можно так?
Да , вполне . Так как если эндометрий будет «пышный» доктор вас предупредит
Арпине Артуровна, здравствуйте а то что месячные стали обильнее хотя перед этим были скудные нормально или это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, после отмены гормональных препаратов такое может быть, это не патология, Так постепенно пока восстанавливается менструальный цикл, на УЗИ сходите обязательно в плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, после отмены препарата , такое может быть. Обычно цикл восстанавливается самостоятельно в течение 3-6 месяцев. Но для исключения органической патологии, все же , рекомендуется пройти узи омт в плановом порядке.
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте а то что месячные стали обильнее хотя перед этим были скудные нормально или это?
Здравствуйте! Да , это нормально. Продолжительность менструации до 8 дней включительно является нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно после отмены препарата бывают небольшие нарушения цикла (в виде обильных или скудных кров., изменения длины цикла и т д) Два-три цикла и всё стабилизируется.
Но узи, конечно, лучше сделать.
Амина Хасановна, здравствуйте, а если сделать узи на 3 день ничего страшного?
Если обильно идти не будут месячные?