Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №3340619

Добрый день, планируем с мужем беременность около полугода. С того месяца начались странные месячные, сначала три дня просто мазало, потом очень сильно они пошли, первый раз такое. А в этом цикле я не особо отслеживала овуляцию, но судя по тестам на овуляцию 28 числа ее не было. ПА последний раз был 30 мая. Месячные должны были начаться 11 июня, но опять чуть-чуть помазало три дня и все. Плюсом добавился зуд уже около 10 дней. Все тесты отрицательные, даже малюсенького шанса на полоску нет. Что это может быть? Сбой какой-то?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, ничего страшного и опасного в этом нет, но рекомендуется на всякий случай пройти УЗИ малого таза после завершения выделений
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!
Такие нарушения 2-3 раза в год могут быть в норме.
Сбой цикла может быть вызван разнообразными факторами ( скачки веса, стресс, приём некоторых лекарств) Но если это единичный случай, волноваться не о чем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Чаще всего при исключении беременности задержки менструаций могут быть связаны со стрессовым фактором, поздней овуляцией, отсутствием овуляции в цикле.
Обычно в таких случаях при исключении беременности при ранее регулярном цикле могут рекомендовать наблюдение до 90 дней (так как у большинства пациенток с ранее регулярным циклом менструация приходит в течение 90 дней наблюдения), при отсутствии менструации более 90 дней далее обычно назначают консультацию гинеколога и дообследование.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, вероятней всего у вас есть гормональный сбой,причины могут быть разные: стресс, перенесенные заболевания, приём некоторых лекарственных веществ и др. Необходимо выполнить УЗИ ОМТ для уточнения причины, возможно образование кист.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
Может быть гормональный сбой , такое бывает, не переживайте!

Пройдите узи гениталий на 5-7 день менстурального цикла , чтобы исключить органическую патологию .

Если все хорошо, продолжайте планировать беременность, пару месяцев это не показатель ❤️