Консультация терапевта /

Тест на ковид — вопрос №334073

Здравствуйте не могу понять результат теста на ковид.
В августе переболела была потеря обоняния и вкуса,в тенечками трёх месяцев скачет температура до до 36,2 то до 37 может поднятся, постоянная усталость и слабость

Терапевт
Здравствуйте, температура до 37 включительно это норма. Но у вас таким образом может проявляться астенический синдром, добавьте обильное питье и витамины С и Д, если вы их не принимали при болезни
Принятый ответ
Клиент
Мария,у меня тест не брали поэтому не лечили,тест я сделал 3дня назад просто по требованию работодателя

Терапевт
Результаты говорят о том,что вы на данный момент не заразны,вы перенесли ковид,но на данный момент острой стадии нет, ваши жалобы обусловлены астеническим синдромом после перенесенного заболевания
Клиент
Мария, ещё постоянно у меня болит горло внутри по задней стенке постоянно сухость во рту хочется пить, скапливается слизь которую сглатываю или сплевываю но она не проходит ,неприятный запах изо рта,иногда тошнота, так же иногда боль в сердце.делала узи щитовидной железы, флюрографию по анализам все хорошо.Так же бывает не хватает воздуха как ком в горле стоит.
Терапевт
Учитывая такие жалобы, необходимо исключить фарингит, хронический синусит, ГЭРБ,гастрит, выполните ФГДС, посетите обязательно ЛОР врача,
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по результатам анализов у вас есть иммунитет к коронавирусу в виде наличия антител класса G, которые указывают на то, что ранее вы перенесли эту инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите почему тогда температура скачет,постоянная усталость ,ещё присутствует ком в горле и иногда начинаю задыхаться, хотя делала флюорографию и узи щитовидка все в этом плане хорошо
Невролог, Терапевт
Ком в горле это не щитовидная, обычно это либо остеохондроз шейного отдела либо психогенный ком
Клиент
Екатерина, ещё постоянно у меня болит горло внутри по задней стенке постоянно сухость во рту хочется пить, скапливается слизь которую сглатываю или сплевываю но она не проходит ,неприятный запах изо рта,иногда тошнота, так же иногда боль в сердце.делала узи щитовидной железы, флюрографию по анализам все хорошо.Так же бывает не хватает воздуха как ком в горле стоит.
Невролог, Терапевт
тут тогда еще нужно сделать ФГДС, исключить проблемы с желудком, подобные симптомы может вызывать ГЭРБ
Клиент
Екатерина, делала все в порядке ,боль в основном в низу глотки ,першение ,жжение постоянное скаредник слизи по задней стенке
Терапевт
Здравствуйте. Вы не заразные. Иммунитет у вас уже выработался. Температура тела может повышаться еще длительное время после перенесенной инфекции. Необходимо пропить витамин С 1000мг 1 р/Д, витамин Д 2000 ед/сут.
Принятый ответ
Клиент
Эдие, ещё постоянно у меня болит горло внутри постоянно сухость во рту хочется пить, неприятный запах изо рта,иногда тошнота, так же иногда боль в сердце.делала узи щитовидной железы, флюрографию по анализам все хорошо.И иногда бывает сбивчивое дыхание постоянно какое-то першение в районе кадыка.
Кардиолог, Терапевт
Вы переболели. Вам нужно пропить курс поливитаминов на месяц
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Вы перенесли коронавирусную инфекцию, у вас иммунитет. Такая температура может быть как проявление астенизации, с этим ничего не нужно делать. Добавьте витамин Д2000МЕ в сутки, проверьте еще ферритин
Принятый ответ
Клиент
Наталья, что такое ферриттн
Пульмонолог, Терапевт
Показатель содержания железа. Такие жалобы могут быть при его дефиците
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анастасия Станиславовна. У Вас после перенесенной вирусной инфекции выработался иммунитет, а отрицательный мазок ПЦР свидетельствует о том, что в Вашем организме на данный момент нет вируса и Вы не опасны для окружающих. Вообще официально считается, что нужно сдать два мазка ПЦР- отрицательных и тогда официально Вы не опасны. Для преодоления астенического синдрома рекомендую настойку ЖЕНЬ-ШЕНЯ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, а зачем два мазка сдавать если 1 показал отрицательный ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Это вопрос не мне, а роспотребнадзору, поэтому я и пишу ОФИЦИАЛЬНО. С уважением
Клиент
Михаил, а как пить настойку Жень Шеньян?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ПО 15-25 КАПЕЛЬ УТРОМ И ДНЕМ. Курс 1-2 месяца. С уважением.
Клиент
Михаил, и ещё постоянно у меня болит горло внутри по задней стенке постоянно сухость во рту хочется пить, скапливается слизь которую сглатываю или сплевываю но она не проходит ,неприятный запах изо рта,иногда тошнота, так же иногда боль в сердце.делала узи щитовидной железы, флюрографию по анализам все хорошо.Так же бывает не хватает воздуха как ком в горле стоит.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую Вам препараты морской воды, орошать слизистую носоглотки АКВАЛОР или АКВАЗИВИН или РИСТОП. С уважением.
Клиент
Михаил, а долфин тоже можно? И сколько раз в день можно делать процедуру
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно, принимать по требованию, почувствовали сухость - принимайте. С уважением.