ЭКГ неполная блокада

По результатам ЭКГ у ребенка ЧСС - 125, PQ - 0,12, QRS - 0,08, QT - 0,22, ритм синусовый. Нарушение ставят неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Ребенку 4 года. Ранее нарушений не было выявлено. Что это значит?

Нет
4 года

Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, а также нарушение внутрижелудочковой проводимости - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения.