Консультация детского невролога /

Ребенок бьётся головой о твердые предметы — вопрос №3341246

Добрый вечер. Ребенку 1.3, неделю назад начали ходить в садик. Ещё до садика ребенок иногда бился головой о твердые предметы, но не часто и не сильно. Сегодня же все стало хуже, если я что то запрещаю делать она сразу в крик и начинает биться головой об пол. Также я заметила, что ребенок иногда кусает себя за руку.
Ещё у нас есть проблема: Едим несъедобные вещи. В основном это либо резина, либо дерево. Любые катышки , шерсть все в рот. (Убираешься убираешься, все равно что-то где-то да найдет) Раньше я успевала перехватить, но теперь она сразу это глотает. Начинаю переживать по этому поводу.
На следующей неделе идём к неврологу, но хотелось бы знать что я могу сделать уже сейчас для дочери.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка исключали проявления анемии? Общий анализ крови, кровь на ферритин сдавали? При анемии нередко бывает "извращенный" вкус. Но по возрасту детки еще могут все тащить в рот( это возрастная норма, скажем так).
На имя малыш хорошо отзывается? Указательный жест сформирован? Зрительный контакт хороший? Обращенную речь понимает?
Клиент
Мы не так давно сдавали общий анализ крови (в прошлом месяце), так как собирали документы в садик, говорили анализы отличные
На имя отзывается, но не всегда, чаще игнорирует. Когда к имени добавляю "посмотри на маму" тогда уже смотрит на меня и я уже говорю что надо сделать.
Если она в настроении, то она сделает
Если нет - проигнорирует
Показывать сама показывает, а когда просишь, она начинает стесняться, улыбаться
На счёт зрительного контакта, тут то смотрит то не смотрит
Если опять же скажу посмотри на маму , то посмотрит всегда на меня
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Жест "пока-пока " есть? По просьбе части тела показывает? Если попросить дать мяч или определённую игрушку, то даст или нет?
Клиент
Да, ручкой мы машем
По просьбе не показывает, но тыкать тыкает, особенно глаза
По просьбе даёт предметы, но тут же забирает обратно
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, тут важно оценить развитие в целом, ребенок понимает обращенную речь? Выполняет инструкции? В норме так могут делать неговорящие дети когда проявляют эмоции и обычно усиливается при прорезывании Зубов. Можно попробовать занятия с психологом в детском саду. Сейчас уберите все перевозбудающие факторы.
Клиент
Она понимает, но не всегда делает что просишь. Она может 1 раз сделать, просишь сделать ещё - игнорирует и идёт по своим делам
Нельзя - понимает , просишь дать конкретный предмет может дать не то, либо опять же проигнорировать
В основном я говорю дай каку(так как она все подбирает что найдет) она отдает
Она у меня активная
Зубы идут жевательные