Латентный дефицит железа при беременности

Здравствуйте, при подготовке к беременности сдавала все анализы, один из них показал низкий ферритин. Пропила легдоступное железно солгаровской фирмы. Наступила беременность, снова сдаю анализы - низкий ферритин (22,7. Вес 67 кг), гемоглобин в норме, густая кровь. Врач снова назначает это же железо, привести в порядок меню и питьевой режим. Прихожу к другому специалисту уже по прописке, чтобы встать на учёт. Она категорически недовольна тем, что я "занимаюсь самолечением и пить никакое железо мне не надо". Кроме железа, пью фемибион. Вопрос - кто прав? Ведь железо делает кровь более вязкой и густой, но в то же время оно необходимо для развития здорового ребёнка.

Здравствуйте. железо необходимо, иначе будет гипоксия. Ферритин должен быть не менее 50.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия, добрый день. Подскажите пожалуйста, ампула легкодоступного железа фирмы Solgar содержит 25мг железа. Если я его оставляю на всю беременность, добавляю хороший рацион питания, а так же пью витамины "Фемибион" этого все равно будет мало? Ведь железо сгущивает кровь, а она без того густая. Коагулограмму ещё не делала

Этого будет достаточно. железо не "сгущает кровь" Для этого есть другие причины.