Повышена мочевина
Добрый день ! мне 54 г, сдал анализы, все в норме , только повышена мочевина 8,4 , креатинин 103 . Подскажите , идти сразу к урологу или может, поголодать день-два и пересдать ? От давления пью валсартан , может отменить его ? И стала отекать недавно левая нога ( была операция на венах 3 года назад). Есть ли какая то связь ?
ожирение 1 степени, гипертония 1 стадии
54 года
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу отмены препарата - это с лечащим врачом обсудить, кто назначал. Связи нет. Голодать не нужно. Пересдавать не нужно, ничего критичного в этом нет. Главное креатинин в норме. Можно профилактически порекомендовать пройти узи почек и мочевого пузыря и для исключения воспаления сдать общий анализ мочи.