Может ли быть аллергия?
Добрый день. Я девушка, 23 года. Никогда в детстве и на протяжении всей жизни не была подверженна какой-либо аллергии. Последние полгода нос по утрам постоянно забит, извиняюсь за подробности, козявками. Высмаркиваюсь понемногу на протяжении всего дня, уходит пол рулона туалетной бумаги. Чихаю раз 5-10 в день. За последние дни было еще такое, что очень чесались уши и кожа под носом. Причем, ушными палками чешешь уши - не проходит. Со вчерашнего дня немного ноги чешутся и рука. Списываю это на то, что могли покусать комары. Температуры нет, на ОРВИ не похоже, да и к тому же, очень затяжное, получается. Похоже ли на аллергию?
Здравствуйте! Да, аллергия может начаться в любом возрасте у любого человека. Учитывая симптомы со стороны носа утром, чихание, отсутствие признаков ОРЗ, это может быть аллергический ринит на круглогодичные аллергены (клещи домашней пыли, животные, плесень)