Средний отит, беременность 17 недель
Здравствуйте, я на 18 неделе беременности. От ребенка заразилась ОРВИ (в течение недели сильно заложен нос, потом присоедилось горло, сел голос, головная боль). К концу недели горло попрошло, но сильно заболело ухо. Лор поставил средний отит и выписал називин, Назонекс (так как нос совсем не проходит) и Амоксиклав 1000 2 р/д. Так как я опасалась антибиотика внутрь, сказала день/ два покапать анауран и если не будет положительного эффекта - Амоксиклав. Эффекта нет, помимо уха болит половина лица. Так ли страшен антибиотик в моем случае? Очень переживаю за малыша
Добрый вечер.
Амоксиклав является антибиотиком выбора при беременности , начиная с первого триместра.
При наличии показаний к применению данный препарат безопасен для малыша .
Выздоравливайте!
Добрый вечер.
Выздоравливайте!
Юлия Геннадиевна, спасибо за ответ