Неприятные ощущения во влагалище.

После полового акта испытываю дискомфорт, сразу появляются симптомы как при цистите, а потом и сам цистит. Приняла монурал, сдала фемофлор и инфекции, инфекций нет, то на фемофлоре вышла гарднерелла. Начала пить метронидазод и ставить свечи нео-пенотран форте, чтобы обезболить все там. Началась молочница на фоне приема лекарств. Нужно ли доделывать свечи, три штуки осталось. И как разорвать этот порочный круг, чтобы половой акт был комфортным, и без таких последствий.

Хронический тонзиллит
34 года

Здравствуйте, на фоне приёма антибиотиков часто бывает кандидоз( молочница), обсудите с врачом приём Флуконазола-противогрибковый препарат, если в Фемофлоре была выявлена кандида, то возможно приём по схеме 1,4,7 сутки лечения. Что-бы избежать посткоитального цистита( обострение цистита после полового акта), необходимо нормализовать влагалищную микрофлору, использовать во время полового акта досточное количество смазки, также мочеиспускание сразу после полового акта снижает риск посткоитального цистита.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать