Нужно ли это лечить?
Сделала дуоденальное зондирование и результат показал что у меня сладж желчи, что с этим делать?
Гастрит
45 лет
Здравствуйте, Дина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Что Вас беспокоит? С какой целью выполняли дуоденальное зондирование? Какое заключение обследования? УЗИ Брюшной полости выполняли? Клинический, биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, ГГТП, амилаза, щелочная фосфатаза) анализы крови?