Совместимость препаратов
Принимаю гормональный препарат Климонорм, и простыла. Можно ли при приеме Климонорма принимать Тамифлю, Флемоксин солютаб, Ринзу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Климонорм совместим с перечисленными препаратами, соответственно, их можно принимать.
Рекомендуется разграничить по времени прием климонорма с остальными препаратами, временной интервал, в среднем, должен быть около 2х часов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты совместимы друг с другом и не снижают эффективность.
В инструкции к Климонорму нет указаний о противопоказаниях или взаимодействии с антибиотиками (включая Флемоксин солютаб), с остальными препаратами также.
Единственное, соблюдайте интервал между приемом препаратов в 2-3 часа
Принятый ответ
Здравствуйте! Все перечисленные препараты применять можно. Желательно разграничить время приема препаратов таких как климонорм и Флемоксин , так как Флемоксин может снижать эффект климонорма.
Здравствуйте.
Да, данные препараты возможно принимать на фоне климонорм. Однако АБ содержащие пенициллины( флемоксин синтетический пенициллин ) могут незначительно снижать уровень эстрогенов. Но, учитывая, что данный препарат не относиться к группе кок, данное влияние будет незначительным на организм всвязи с краткосрочным приемом.
Поэтому стоит разграничить прием препаратов , соблюдая интервал между приемами не менее 2 ч
Климонорм это не кок? Мне его назначили для нормализации цикла. Долго идут незначительные выделения
Нет, это противоклимактерический препарат, назначается как заместительная гормональная терапия при климактерических расстройствах.
Меня тоже смутил ваш возраст и прием препарата.
Гинеколог сказала, что его назначают при таких симптомах как у меня. Вы такое не встречали в практике?
С каким диагнозом вам назначили данный препарат?
Возможно допущена ошибка, уточните правильность препарата.
Дисфункция яичников центрального генеза, шифр e28.8
Я худая сильно с детства, всегда цикл нестабильный, сейчас по несколько месяцев выделения могут идти.
Скудные кровянистые выделения? Вам было рекомендовано прием кок. Как длительно?
Какой рост и вес?
175/47, пока климонорм только на 3 месяца
Да скудные
Принятый ответ
Климонорм не является препаратом выбора для лечения дисфункции яичников. Возможно стоит обратиться к врачу для уточнения лекарственного средства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да конечно, препараты совместимы и эффект не снижается, одна чтобы избежать чрезмерной нагрузки на печень, стоит разделять прием , что-то принимаете утром, что-то - вечером.
Поэтому лечитесь. Скорейшего выздоровления!