Ребенок сильно плачет при газиках ,после кормления очень беспокойный и плачет
Здравствуйте,ребенку 24 дня ,4 дня назад ребенок стал очень беспокойным,когда пытается пукать начинает сильно плакать ,успокаивается только на руках и спит только на них ,я выкладываю перед кормлением на животик ,в пукательную позу ,делаю массаж ,ночью спит хорошо,днем по 20 минут ,кал идет со слизью ,животик мягкий
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего беспокойство ребенка связано с младенческой дисхезией - когда дети учатся самостоятельно опорожнять кишечник и отхождению газов.
С данным состоянием мы может только помочь ребенку - выкладывать на живот перед кормлением, делать велосипед, массаж живота, попробовать высаживание.
Так же для лучше отхождения газов можно давать препараты симетикона (эспумизан, саб симплекс, боботик) - только давать их нужно на постоянной основе, так как они имеют накопительный эффект
Либо беспокоят колики - тут, к сожалению, нужно искать, что успокаивает малыша (кому то помогает включенная вода, кому то помогает темнота, кому то белый шум, можно попробовать грелку положить на животик или что то теплое ), к сожалению от коликов нет никакого препарата, который помог.
Тут нужно набраться терпения, сил и вместе с малышом пройти этот этап. До сих пор нет причин появления колик, но есть мнение, что происходит заселение жкт нужной микрофлорой