Что делать если при сдаче анализа показало воспалительный процесс?
Сдавала на цитологию, с этим анализом все хорошо, но показало просто воспаление. Стенки влагалища красноватые (как мне сказали на 1 приеме) и иногда жжет писать. Какие свечи проставлять?
Нет
20 лет
Здравствуйте!
Желательно сдать мазок на флору или фемофлор
Если нет такой возможности, при наличии жалоб (неприятные выделения, зуд, жжение) эффективно проставить макмирор комплекс вагинально, вторым этапом пропить курс лактобактерий (вагилак)